НОВОСТИ

2 июня 2017

Что такое Евроремонт в России?

10:1805.12.2014г.

Что представляет собой пресловутый «евроремонт» и стоит ли его делать? Действительно ли он таков, каким кажется и преподносится? 
Ответ на первый вопрос вытекает из ответа на второй, который можно кратко сформулировать, как «нет». Ведь в действительности «евроремонт» связан с перепланировкой квартиры или дома, рассчитанной на здания, которые не имеют много несущих стен, перегородок со сложной конструкцией. Вместо них обыкновенно используются простые гипсокартонные перегородки, при перестановке которых создается иллюзия капитальных изменений в интерьере, возникает чувство, что место жительства было в короткие сроки сменено на другое. Данные работы классифицируются как капитальный ремонт или евроремонт.

С учетом строгой планировки во многих зданиях РФ, Беларусии, а также Украины, наличию в них тяжелых несущих стен такие «волшебные» перемены в наших реалиях практически невозможны, учитывая тот факт, что разрешение на перепланировку крайне сложно получить. Альтернативой является лишь обыкновенный современный ремонт, который часто преподносится именно как «евро», если он является капитальным, приличным и если используются качественные дорогостоящие материалы.

В любом случае, такой ремонт должен проводиться единожды, иначе смысла иметь он не будет. Поэтому придется вложить в него достаточно много денег, из чего следует необходимость тщательного планирования и составление подробных списков затрат. Для этого, естественно, стоит обратиться в строительную фирму rusglobal.pro, которая вычислит и рассчитает, сколько понадобится материалов, каковы будут объемы работы, поможет с выбором стиля для каждого отдельно взятого помещения. Только так можно будет обустроить жилище, чтобы испытывать минимум неудобств и максимум комфорта. 

Выполнение работ необходимо поручить добросовестным мастерам, но при желании можно выполнить часть работ самостоятельно. К слову, ремонт, которым занимается одна организация, скорее всего обойдется дороже, чем если за дело возьмутся вольнонаемные рабочие, результат деятельности которых, правда, может иметь последствия негативного характера. Также важно помнить, что подбирать материалы имеет смысл только после выбора исполнителя, который подскажет что, где, как и по какой цене лучше приобрести.

Важным моментом является расстановка приоритетов, если финансирование воплощения всех замыслов дизайнера невозможно. Это поможет не растратить денежные средства впустую или неправильно распределить их (например, большую часть суммы направить на ремонт спальни, когда важна кухня).
К любому делу важно подойти с умом, в том числе и к созданию «уютного гнездышка», чтобы домашняя обстановка приносила удовольствие долгие годы.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама