НОВОСТИ

2 июня 2017

Что такое биметаллические радиаторы отопления

Что такое биметаллические радиаторы отопления

Как и следует из самого их названия, такие приборы создаются с использованием двух материалов, стали и алюминия. Такое конструкторское решение позволяет использовать лучшие параметры каждого металла и одновременно защитить их от самых разнообразных вредных и разрушающих внешних воздействий.

Если более подробно разобраться в конструкции, то можно выяснить следующее. Внешняя часть этих радиаторов изготавливается из алюминия, а внутренняя с применением стальных трубок. Таким образом, теплоноситель контактирует во время работы с металлом, который менее критичен к качеству воды, наличию в ней различных примесей. Это значительно повышает надежность изделия. Плотный контакт двух металлов позволяет максимально эффективно передавать тепло к алюминию, который в свою очередь способен обеспечить большую теплоотдачу. В результате этого процесса биметаллические радиаторы отопления намного эффективнее могут нагревать воздух в помещении, чем модели, изготовленные только из стали. Также необходимо отметить, что быстрая реакция таких приборов на температуру теплоносителя – это и более точная работа термостатов, иных управляющих элементов системы отопления, легкость в обращении и простота установки в помещении комфортного для пользователя микроклимата.

Отопительное оборудование такого типа имеет особенность - сравнительно небольшой внутренний диаметр стальных трубок. Это позволяет им использовать меньшее количество теплоносителя для полноценного выполнения всех своих функций. С другой стороны такое решение обеспечивает большую стойкость к гидравлическим ударам, которые могут возникать в результате работы отдельных элементов запорной арматуры.

Здесь стоит отметить также и более высокую механическую прочность стали. Если вы – владелец загородного дома, то вы можете сами создать такую систему водоснабжения, которая будет поддерживать необходимые параметры. Если же речь идет о многоквартирном доме, то реальность такова, что не исключены скачки давления, способные вывести соответствующее отопительное оборудование из строя. Биметаллические радиаторы отопления, некоторые модели, способны выдерживать давление 35 атмосфер и выше. Это значение в несколько раз превосходит подобное в иных изделиях такого типа, изготовленных только из алюминия. Стоит подчеркнуть, что срок эксплуатации данных радиаторов может достигать 20 лет и более.

Комбинация этих двух металлов позволяет создавать достаточно компактные приборы, эффективные в применении, легкие и красивые внешне. Они хорошо будут выглядеть в строгой офисной обстановке, не станут бросаться излишне в глаза в жилом интерьере. В качестве приятного дополнения можно отметить и легкость их установки. Это также вполне весомый фактор, ведь в настоящее время надо считать все затраты, чтобы точно представлять себе тот уровень финансирования, который будет необходим для монтажа новой или реконструкции старой системы отопления.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама