НОВОСТИ

2 июня 2017

Что важно помнить при покупке каркасных бассейнов?

13:4202.06.2015г.

Занимаясь планировкой зоны отдыха на приусадебном участке, многие задумываются о необходимости устройства собственного водоема, в котором можно было бы искупаться в теплое время суток. При этом не многие знают, на что стоит обратить внимание при покупке каркасных бассейнов и каким торговым маркам лучше отдать предпочтение. Тем более что приобрести можно изделия различного размера и даже формы. 

Какой модели стоит отдать предпочтение? 

Выбирая подходящий каркасный бассейн важно помнить, что производители предлагают изделия не только классической круглой формы, но также овальные и имеющие характерную форму восьмерки. Размер приобретаемого изделия тесно связан с его формой. Прежде чем отдать предпочтение какому-либо варианту, стоит проанализировать наличие свободной площади. Возможно там, где невозможно установить круглый бассейн большого диаметра можно будет установить овальный или имеющий форму восьмерки. Это позволит, варьируя формой, выбрать изделия достаточно объема. 

Далее имеющиеся модели можно разделить по типу используемого каркаса. Производители предлагают изделия с листовым и стержневым каркасом. Первый тип более надежный. Он способен прослужить достаточно долго. Тип выбранного каркаса окажет непосредственное влияние на процесс монтажа будущего водоема. Если со стержневым каркасом модели устанавливаются на горизонтальную поверхность, после чего наполняются водой, то модель с листовым каркасом при желании можно заглубить, сделав его настоящим искусственным водоемом. Иногда, если планировка участка позволяют, каркасный бассейн заглубляют только частично, например, если участок имеет большой уклон. 

Преимущества каркасных бассейнов 

Очень часто, чтобы иметь возможность искупаться летом вдали от рек и озер многие приобретают надувные бассейны, полагая, что они могут тем самым неплохо сэкономить. Хотя экономию в этом случае можно назвать достаточно сомнительной. Во-первых, из-за более высокой стойкости к механическим повреждениям каркасные изделия служат намного дольше, выдерживая воздействие жары и сохраняя свои характеристики в морозные дни при выборе соответствующей марки, а потому приобрести их придется лишь единожды и надолго.  Во-вторых, их при желании в зимнее время можно использовать как каток. Даже при столь интенсивном воздействии каркасный бассейн способен прослужить свыше 10 лет. В-третьих, требования к площадке, на которой будет установлен временный водоем не столь жесткие, а потому возможна установка практически на любом участке, где есть свободная площадь. Небольшие неровности не станут препятствием для монтажа.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама