НОВОСТИ

2 июня 2017

Что важно знать при покупке квартиры в малоэтажном доме?

13:0717.12.2015г.

Когда встает вопрос о покупке новенькой просторной квартиры, будущему владельцу квадратных метров естественно хочется, чтобы она располагалась в хорошем районе, была просторной и удобной. Только как разобраться в потоке предложений на рынке недвижимости, которых с каждым днем становится все больше и больше? Чтобы упростить задачу, неподготовленному человеку желательно заранее освоить основные критерии поиска.

В первую очередь следует определиться с типом приобретаемого жилья. Нынче все меньше россиян стремятся в высотки и предпочитают купить квартиру в малоэтажном доме с минимальным количеством соседей. При современном подходе к строительству это еще и наличие инфраструктуры. Если недалеко располагаются детские площадки, магазины, банки, аптеки, заинтересованность покупателей возрастает в разы. Отличная современная планировка малоэтажных домов, новые качественные коммуникации, современная тепло- и шумо-изоляция говорят в пользу такого жилья.

При этом жильцы не несут никаких затрат на покупку или восстановление дополнительного оснащения. Очень важно при покупке объекта в малоэтажном комплексе выяснить, из каких материалов строилось здание. Приоритеты отдаются таким критериям, как прочность и отсутствие вредных примесей. Если жилье приобретается на вторичном рынке, нужно обращать внимание на дефекты и большие трещины, которые могут стать причиной стремительного разрушения.

Во всех малоэтажных зданиях отсутствует лифт и мусоропровод, поэтому если квартиру приобретает пожилая пара, лучше останавливать свой выбор на нижних этажах. Это позволит избежать трудностей с подъемом, перемещением бытовой техники и мебели. Желательно, чтобы на окнах, особенно это касается первых этажей, были решетки – на сегодня это один из самых надежных способов защитить свою территорию от любителей позариться на чужое имущество.

Пожалуй, один из самых важных вопросов – проверка документов и составление грамотного соглашения. К сожалению, не каждый покупатель может разобраться в юридических тонкостях, поэтому эту часть покупки лучше доверить опытным специалистам. Это может быть надежная юридическая компания или частный адвокат, специализирующийся на сделках с недвижимостью. Особое внимание следует уделять моменту передачи денег.

Один из самых верных и проверенных способов – банковская ячейка. Если продуманно и внимательно отнестись ко всем этапам приобретения  квартиры, то покупка не только доставит удовольствие, но и долгое время верой и правдой будет служить свои владельцам. 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама