НОВОСТИ

2 июня 2017

Что вы знаете о радиации, и применяете ли дозиметр бытовой в повседневности?

14:5016.08.2012г.

Совсем недавно учёными были проведены серьезные исследования,  результаты которых  показали, что современные  продукты питания содержат более 70 процентов естественной радиации.  Продукты животного и растительного происхождения в этом плане отличаются только  разной степенью заражённости. А ведь если подумать, то именно эти продукты чаще всего  привлекают наше внимание, являясь основой рациона.  Очень жаль, конечно, что привлекательный  вид  не говорит о том, что все эти лакомства прибавят нам хоть чуточку здоровья.  Хотелось бы верить, что они, по крайней мере,  не забирают оставшееся. Как же мы можем узнать, что  безопасно, а что категорически нельзя есть? Возможно ли определить ту грань, после которой даже естественная радиация становится опасной для  нашего организма?

Именно в таких ситуациях  и следует дозиметр бытовой купить. Подобный прибор сейчас должен иметь практически каждый человек, поскольку для определения размера заражения достаточно лишь поднести его к продукту. И хотя у нас на сайте вы можете приобрести   дозиметры, отличающиеся по своей  конструкции, размерам и ценам, все они преследуют одну цель: определить уровень радиоактивного заражения и спасти вас от нанесения непоправимого вреда своему организму и здоровью вашей семьи.

 

Сегодня не только физики должны знать, что ионизирующее излучение, которое мы называем  радиацией,  в определенных количествах активно провоцирует мутации в ДНК, приводя к широкому спектру онкологических и других заболеваний, а также  негативно отражаясь на здоровье будущего потомства. Опасность состоит в том, что наши органы чувств никоим образом  не ощущают отклонения в  радиационном  фоне.

Страшнее всего то, что источниками повышенной опасности чаще всего являются  стены  квартиры, грунт, находящийся  под домом,  пища да и практически любой другой предмет. Именно поэтому, задаваясь вопросом, нужен ли дозиметр в повседневности, можно однозначно ответить: «Несомненно!»

 

В нашем интернет - магазине вы можете подобрать приборы на любой «вкус и цвет». Современные приборы портативны, очень компактны и легко помещаются даже в маленькую женскую сумочку, что позволяет брать их с собой за покупками, да и вообще, куда угодно.

У нас вы не столкнётесь с браком или подделками, все приборы имеют сертификаты качества, будучи не раз проверенными производителями. Приобретая дозиметр бытовой, вы гарантируете себе и своей семье будущее без губительной для всего живого радиации. 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама