НОВОСТИ

2 июня 2017

Цифровая типография – спасение для тех, кому тираж нужен срочно

01:4613.10.2015г.

В современном мире, где все куда-то торопятся, время часто оказывается самым дорогим ресурсом. Это особенно заметно в вопросах бизнеса, когда на счету буквально каждая минута: упустишь какой-нибудь важный момент при подготовке к деловой встрече, и можно считать, что она не состоялась.

В ряду таких нюансов особое место занимает полиграфия, без которой не обходится ни одна выставка или конференция. Обычно к таким мероприятиям готовятся заранее, но иногда они случаются неожиданно. Может произойти и такое, что листовок, каталогов и буклетов не хватило, закончились визитки или клиенту потребовались презентационные материалы.

В подобных случаях спасение лишь одно – оперативная полиграфия. Небольшой тираж будет готов в кратчайшие сроки, по доступной цене и без ущерба качеству. Организаций, оказывающих такие услуги, довольно много – достаточно вбить в поисковике, к примеру, «цифровая типография москва», чтобы получить сотни вариантов.

Но можно поступить проще: небольшой салон оперативной полиграфии легко найти практически в каждом крупном торговом центре. Причины столь широкого распространения просты: услуги являются весьма востребованными, а минимальный набор оборудования стоит недорого и занимает мало места. Однако существуют и крупные цифровые типографии, предлагающие печать и разнообразную постпечатную обработку.

О преимуществах цифровой печати

  • Заказ будет выполнен быстро, так как файлы отправляются с компьютера сразу на станок, без подготовки форм. По этой же причине в макет разрешается внести изменения когда угодно. Сотню визиток, к примеру, удастся получить в течение часа.
  • Качество современной цифровой печати ничуть не хуже офсетной, так что фотографии в буклетах и каталогах будут выглядеть отлично.
  • Малые тиражи стоят недорого, а печатать возможно даже единичными экземплярами. Благодаря этому цифровая типография способна изготавливать продукцию с переменными данными: именные открытки, грамоты, нумерованные билеты.
  • Нанесение изображений на разные материалы. Цифровые машины постоянно совершенствуются и способны работать с тканью, плотной бумагой или картоном, керамикой.

Итак, цифровая печать – лучший выбор для тех, кому срочно нужен небольшой тираж или персонализированная продукция. Найти типографию нетрудно, но важно, чтобы в ней было современное оборудование и грамотные сотрудники. Если эти условия соблюдены, а макет готов и не требует сборки, биговки, ламинирования и другой обработки, заказ удастся получить в этот же или на следующий день, затратив на него минимум средств.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама