НОВОСТИ

2 июня 2017

Цирк «Дю Солей» - восьмое чудо света из Канады

Цирк «Дю Солей» - восьмое чудо света из Канады

Цирк Солнца – так называется канадская компания, которая работает в сфере развлечений и предлагает зрителям качественные представления, равных которым нет во всем мире. Основанный в 1984 на сегодняшний день «Дю Солей» включает в себя четыре тысячи актеров разного жанра, которые приносят цирку около шестисот миллионов долларов выручки в год. На счету цирка «Дю Солей» следующие выступления мирового характера:

• 74-ая церемония вручения «Оскара»,

• 50-ая церемония «Грэмми»,

• матч Супер Боул XLI,

• финал Евровидения в 2010 году,

• конференция ЕС в 2010 году.

Достижения цирка были неоднократно отмечены ведущими премиями циркового мира, поэтому сегодня с уверенностью можно сказать, что посещение «Дю Солей» – это знаковое событие для каждого человека, культурное образование для которого играет не последнюю роль. Заказать билеты можно в компании Ticketbis, которая предлагает оптимальные условия, а также гарантирует профессиональное выполнение взятых обязательств. Труппа цирка гастролирует по всему миру, поэтому вы можете совместить посещение этого выдающегося явления цирковой индустрии с интересующей вас страной.

Отличия и причины популярности цирка «Дю Солей»

Если вы решили посетить выступление цирка и уже заказали билеты на Ticketbis, нелишним будет ознакомиться с некоторыми принципиальными особенностями и отличиями «Дю Солей». Философия этого циркового коллектива во многом отличается от традиционных, привычных зрителю цирковых правил. Среди ключевых отличий можно отметить следующие моменты: • труппа состоит только из актеров, так как создатели шоу отказались от участия в нем животных; • сцена расположена выше зрительного зала, что предоставляет актерам большие возможности для неожиданного появления и исчезновения; • все номера, входящие в спектакль, – объединены одной тематикой. Каждое представление цирка Солнца – это повествование о какой-нибудь философской теме, что предоставляет возможность зрителю не только наблюдать за профессиональным исполнением цирковых трюков, но и окунуться в выбранную идеологию спектакля. Выступления артистов сопровождаются грандиозными музыкальными и световыми эффектами, которые значительно усиливают впечатления.

Цирк Солнца – интересные факты

Общая площадь главного офиса «Дю Солей» составляет порядка девятнадцати тысяч квадратных метров, а помещение, в котором проходят тренировки артистов, достигает в высоту двадцати трех метров. Для транспортировки всего оборудования во время гастролей используются семьдесят один трейлер, а ткань основного шатра весит пять тонн. Данные факты оставляют сильные впечатления не только у стороннего обывателя, но и у опытных организаторов гастрольных цирковых выступлений. Полный аншлаг – это следующий любопытный факт о цирке Солнца, поэтому позаботиться о приобретении билетов на интересующее вас представление следует заранее. Труппа цирка включает в себя представителей из семнадцати стран, однако первое место по численности занимают русскоязычные актеры, которые составляют порядка пятидесяти процентов всего состава.

http://www.ticketbis.ru/
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама