НОВОСТИ

2 июня 2017

Цистит: развитие заболевания и его симптомы

21:0002.07.2015г.

Вы чувствуете недомогание, но надеетесь, что все пройдет само собой? Рекомендуем не медлить, а как можно скорее обратиться за квалифицированной медицинской помощью во избежание осложнений. Очень часто люди путают симптомы серьезных болезней с просто недомоганием, что впоследствии приводит к дорогостоящему лечению и неприятным воспоминаниям. Обратите внимание на то, что на нашем сайте есть возможность получения квалифицированных консультаций от опытных врачей, кроме того в разделе «Справочник» собраны симптомы различных болезней, а также словарь медицинских терминов и другое.

Классификация форм цистита

Данная болезнь в разных людей протекает по-разному, ведь все зависит от лечения или его отсутствия, от стойкости организма и множества других факторов. Кроме того, симптомы цистита будут немного отличаться от одной формы заболевания к другой. Данную болезнь квалифицируют по разным признакам. Например, с точки зрения клинического протекания различают острый, хронический и интерстициальный цистит. Иногда заболевание может быть осложнено вовлечением мочевого пузыря. В таком случае, врачи выделят первичный и вторичный циститы. Существует ряд причин заболевания и, следовательно, принято различать также лучевой (радиационный), аллергический, химический и инфекционный циститы. В последнем случае в зависимости от типа возбудителя выделяют неспецифический и специфический циститы. При первом причиной заболевания является собственная условно патогенная микрофлора, а при втором – определенные возбудители, например, хламидии. По этому фактору также можно выделить бактериальный, вирусный или вызванный грибковой инфекцией цистит. Если учитывать распространенность и локализацию заболевания, то формами будут следующие: очаговый и тотальный цистит.

Не спутайте симптомы цистита со схожими симптомами аппендицита

Цистит – это очень хитрое заболевание, особенно вначале развития, ведь его признаки можно легко спутать с признаками других болезней, что может привести к неправильному лечению и последующим осложнениям. Симптомы цистита отчасти схожи со симптомами аппендицита: частые боли в области поясницы, живота, а также иногда повышенная температура и тошнота. Для обеих болезней характерно не прекращение боли, человек чувствует ее постоянно, что значительно нарушает его привычную жизнедеятельность и отдых, поскольку она донимает его и в ночные часы. Следует также отметить, что болеющий может терпеть недомогание и не обращаться за медицинской помощью при цистите на протяжении нескольких дней, при аппендиците это чревато угрозой для жизни.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама