НОВОСТИ

2 июня 2017

CRM-системы в режиме он-лайн

Стремительное развитие современного бизнес-сегмента требует от Интернет-сервисов большей гибкости программ управления отношениями с контрагентами и клиентами. Традиционные CRM-комплексы постепенно вытесняются их Web-аналогами.

КАК?

Online CRM-система, или SaaS CRM, – современный Web-сервис, размещаемый на хостинге провайдера. Для него характерна мультиаккаунтная структура, позволяющая каждому представителю компании-заказчика работать с СОБСТВЕННОЙ базой данных посредством УНИВЕРСАЛЬНЫХ CRM-инструментов. Таким образом, клиент не покупает CRM в собственность, а использует ее возможности, внося ежемесячную оплату, или на иных условиях, предусмотренных поставщиком услуг.

КОМУ?

CRM-системы такого типа поистине незаменимы, в первую очередь, для компаний, деятельность которых не огранивается одним городом, страной или континентом. Для них жизненно необходим простой и быстрый доступ ко всем значимым данным в любое время суток. В первую очередь, речь идет о логистических компаниях, СМИ, крупных финансовых институтах, IT-организациях и т.п.

Во-вторых, SaaS CRM система для малого бизнеса удовлетворяют потребности предприятий МСБ, которые хотели бы отказаться от репликации, синхронизации документов между удаленными серверами и в несколько раз повысить эффективность работы. CRM система онлайн дает возможность приступить к работе ПРЯМО СЕЙЧАС и обеспечивать для потребителей высокий уровень комфорта обслуживания.

ПОЧЕМУ?

SaaS CRM стремительно набирают популярность не случайно. Их применение в ежедневной деятельности позволяет владельцам компаний различного профиля автоматизировать все без исключения процессы, начиная от анализа клиентской базы и заканчивая контролем ведения сделок.

CRM система работающая в режиме онлайн обеспечивает:

  • Удобный доступ к комплексу из любой точки мира посредством сети Интернет.
  • Отсутствие дополнительных затрат на поддержание функциональности системы и текущее обслуживание. Все это входит в обязанности компании – поставщика услуг.
  • Современную схему оплаты. SaaS CRM дают возможность владельцам компаний платить ТОЛЬКО за реально используемое количество рабочих мест.
  • Простое, быстрое и беспроблемное внедрение системы.
  • Более низкий уровень затрат по сравнению со стандартными бизнес-решениями.

В ИТОГЕ: этот тип управления позволяет систематизировать работу с контрагентами, повысить контроль деятельности удаленных менеджеров и, как следствие, УВЕЛИЧИТЬ продажи.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама