НОВОСТИ

2 июня 2017

Цвет имеет значение! Креативные новации и необычная мебель в дизайне офиса Cisco System

Дизайн офиса Cisco System в Штутгарте

Наши читатели уже не один раз читали о новых оригинальных зданиях и необычных домах во всем мире. Наша статья хочет рассказать еще об одном.
В середине 90-х годов разработчики бились над проектами безбумажных офисов, но им ничего не удавалось, количество документов только росло, но есть и исключение им явилась компания Cisco System.

Дизайн офиса Cisco System в Штутгарте

Это корпорация международного уровня, ее дочерняя компания располагается в Германии. Профилем компании является аппаратное и программное обеспечение для сетевых технологий. Вся работа выполняется на ноутбуках, что никаким образом не требует наличия бумаги.

Дизайн офиса Cisco System в Штутгарте

Для того, чтобы идти в ногу со временем, в корпорации еще 5 лет назад был утвержден тип работы с использованием бумаги. Именно поэтому студия Aukett + Heese & Bene Frankfurt занялась реконструкцией старого здания, чтобы переоформить его по-новому и современному дизайну. Но и это еще не все новый дизайн должен был быть креативным и инновационным в отношении правильной и удобной организации мет для работников.

Дизайн офиса Cisco System в Штутгарте

Главной идеей изменений и инноваций стала замена фиксированных мест для служащих, которые находились в строго определенном месте, на открытом пространстве.
В здании есть разные типы помещений, открытые, те, что занимают две трети общей площади, предназначенные для неформальных бесед. Также были сохранены классические структуры офиса и залов для конференций.

Дизайн офиса Cisco System в Штутгарте

Это необычное планирование позволило разнообразить и добавить красок в серые будни сослуживцев. Люди теперь не буду каждый день сидеть в закрытых помещениях. Ведь теперь они могут выполнять свою работу в открытой зоне, где рядом будут коллеги, готовые помочь советом и навыками.

Дизайн офиса Cisco System в Штутгарте

Кабинеты, залы для конференций заполнены необычной офисной мебелью, столом, стулом и шкафом. А все остальные зоны оснащены предметами, которые помогают расслабиться и отдохнуть.

Дизайн офиса Cisco System в Штутгарте

Сотрудники, которые сидят в закрытых кабинетах чувствуют себя защищенными, но те которые могут свободно передвигаться по огромной территории офисного здания, всегда видят полную картину.
Зоны разного назначения разделены с помощью цветового перехода покрытия для поло, оно переходит от светлого к темному.

Дизайн офиса Cisco System в Штутгарте

В здании присутствуют и несколько аморфных зон, которые окрашены в спокойные нейтральные цвета. Разработчики назвали их «амёбами». Их спроектировали специально для отдыха и релакса. Каждый сотрудник может здесь отдохнуть в полном одиночестве или, наоборот, в компании коллег по работе, обсуждая новые идеи.

Дизайн офиса Cisco System в Штутгарте

Неформальные зоны выделили яркими цветовыми акцентами, так, к примеру, желтый цвет указывает на кухню и место, где каждый может присесесть на стильный стул для кафе и выпить чашечку чая. Зеленый цвет указывает, что в этой зоне можно подзарядиться положительными эмоциями, играя в настольный футбол. А вот голубая зона понравиться всем и в нее будет огромная очередь, так как в ней установили кресло для массажа.

Дизайн офиса Cisco System в Штутгарте

В этом филиале предусмотрено 130 рабочих мест, но из-за специфики работы, в офисе может находиться не больше 40 человек. Это значительно отразилось на планировке, что позволяет максимально больше сэкономить пространства, которого не так уж и много.

Дизайн офиса Cisco System в Штутгарте

Как сообщил главный руководитель этого обновленного офиса Петр Розфус, все сотрудники полностью довольны новыми помещениями и воплощением новых инновационных идей в дизайн интерьера. Работа уже не кажется рутиной, и число посетителей увеличилось больше, чем в два раза.

Министр делового администрирования Том Питерс рассказал, что все изменения в организации пространства считает очень эффективными и необходимыми для того, чтобы можно было изменить культуру и значительно повысить уровень взаимной работы между всеми работниками компании.

Статья подготовлена Александром Некрашевичем

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама