НОВОСТИ

2 июня 2017

Дачный туалет своими руками

23:1204.10.2014г.

На даче можно обойтись без бани или беседки, а туалет построить придётся в любом случае. И возводить данный объект нужно в первую очередь.

Кто хотел бы ознакомиться с готовым решением, можно посоветовать перейти на сайт Строймастерская.рф по ссылке туалет на даче своими руками. Этот ресурс предлагает ознакомиться с подробными коментариями по строительству дачного туалета. А здесь можно посмотреть фото дачного туалета. Кого больше интересует теория, читаем данный материал.

На самом деле все очень просто и не займет много времени.

1. Завозим на участок материал. Строить лучше всего из дерева - это экономично и доступно. Еще понадобится бочка, кирпичи, материал для крыши, гвозди, фурнитура для двери и инструменты.

2. Выбираем место под объект. Лучше конечно строить туалет подальше от дома, по понятным причинам.

3. Выкапываем яму и ставим внутрь нее бочку. 

4. Далее приступаем к фундаменту. Лучше всего в качестве фундамента выложить квадрат из кирпичей. Стенки такого фундамента должны быть на расстоянии от ямы не менее 20 см, иначе конструкция со временем может накрениться.

5. Затем собираем основание. Учитывая агрессивную среду и нагрузку человека, подберите прочные доски. Потом прорезаем отверстие. Вот тут можно проявить фантазию: овал, сердечко, ромбик, да мало ли вариантов. Люди без фантазии устанавливают крышку от унитаза, решать только вам.

6. Сборка стен. Монтаж каждой стены нужно производить по очереди. Сначала монтируем каркас из крайних досок и нескольких поперечных. Туалет должен проветриваться, поэтому в внахлёст доски бить нельзя, лучше крепить их одну к одной. Предусмотрите место для окошка, оно обеспечит освещение туалета днем. В дальнейшем можно остеклить окошко и провести в туалет свет.

7. Монтируем крышу. Больше всего подходит крыша покатая, скат делают назад. Собираем обрешетку, гидроизоляцию и покрываем. К качестве гидроизоляции используют рубероид, а покрывать можно шифером или алюминиевым листом.

8. Устанавливаем двери. Для начала сбиваем доски будущей двери на земле. Сложенные одна к одной доски крепим поперечными снизу и сверху, а одна доска должна быть по диагонали. Двери готовы, можно навешивать их на петли и устанавливать остальную фурнитуру. Петли используйте самые обычные, можно еще прикрепить пружину, но не обязательно. Не забудьте установить задвижки с обеих сторон. Их тоже можно изготовить самому.

Для увеличения срока службы нашей конструкции обязательно обработайте доски морилкой. Туалет окрашивать совсем не обязательно. Внутри хороший хозяин должен предусмотрительно сделать полочки под бумагу и освежитель.

Туалет готов. Вот теперь можно заняться постройкой дома, бани, теплицы и всего прочего.


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама