НОВОСТИ

2 июня 2017

Данил Козловский вновь вернулся в мир отечественного кино

09:1604.04.2016г.

Так уж вышло, что в России не очень любят разносторонних постановщиков. Люди привыкают к каждому режиссёру, к его работам и направлению в жанре. И если уж ты снимаешь комедии, то даже хорошую мелодраму из твоих рук не примут. С этим стоило бы смириться, и продолжать творить в одном направлении, но Павел Руминов  не из тех, кто привык плыть по течению. Уже больше десяти лет его работы охватывают все большую палитру жанров, что, безусловно, говорит о нем, как о талантливом режиссёре. В этот раз Павел решил порадовать своих поклонников чудесной романтической комедией под названием «Статус: Свободен», которая не оставит вас равнодушными. А познакомился я с этой комедией на Киномагните.

Пожалуй, одним из важнейших элементов в создании хорошей мелодрамы является именно правдоподобность. Зритель должен поверить в историю, он должен поверить актерам на экране и научиться сопереживать им. Далеко не каждый российский фильм, а если быть точнее, то практически никакой, не способен подарить зрителю это ощущение. И только Павлу удалось сделать что-то невозможное. В его новом фильме персонажи не какие-то далёкие из больших городов и заморских стран, нет. Здесь они все настоящие, в каждом можно узнать простого парня или девушку, которые разговаривают в парке или гуляют по торговому центру. Этому есть свои причины, ведь в одном из интервью Руминов признался, что писал сценарий к «Статусу» из собственной жизни. Несколько лет назад он пережил настоящую любовную драму, которая все еще осталась в его душе. И вот именно таким образом он решил перенести её на экран.

Также большого внимания заслуживает актерский состав. В первую очередь хочется отметить Данилу Козловского, который спустя столько месяцев вернулся в мир отечественного шоу-бизнеса. Мало кто знает, но около полугода он пытался покорить Голливуд, только вот у него ничего не получилось. И пока в Америке его не принимали, на родине о нем все стали забывать. Можно сказать, что Данила оказался в своеобразной творческой ловушке, из которой выбираться ему пришлось через работу Павла. Свою роль Данила выполнил просто великолепно. Ему удалось справиться со всеми поставленными задачами и даже выглядеть достаточно романтичным, что обычно очень сложно для представителя жанра комедии. Владимир Селезнев тоже смог полностью передать сущность своего персонажа. Он получился настолько положительным, что все попытки Никиты его осквернить выглядят просто смешно. Что касается виновницы всего происходящего на экране, так об этом и говорить не стоит. Роль Афины выполнила молодая и амбициозная Елизавета Боярская и это, пожалуй, всё, что вам необходимо знать. Лиза всегда полностью выкладывается в каждом фильме, поэтому работа Руминова не стала исключением.

Напоследок хочется сказать, что фильм «Статус:  Свободен» стал одним из тех, о котором еще долго будут говорить после его премьеры. Это действительно так, ведь не так уж и много романтических комедий выходит на отечественном рынке, чтобы пропускать подобные шедевры. Если вы еще не посмотрели его в кинотеатре или дома, бросайте все свои дела и насладитесь просмотром гениальной работы Руминова…

Автор: Журналист Петербургской газеты Media Group.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама