НОВОСТИ

2 июня 2017

Дератизация помещения

Если необходимо избавиться от грызунов, появившихся на производственном или жилом объекте, проводится целый комплекс мероприятий, называемых дератизация. При этом используются пищевые яды, ловушки различных конструкций, газация помещения, применение отпугивателей.

Своим появлением грызуны приносят серьёзные неприятности как хозяйству, так и здоровью тех, кто с ними так или иначе соприкасается. Крысы и мыши распространяют целый ряд серьёзных инфекций, повреждают продукты и припасы, а также мебель, инженерные коммуникации, и даже несущие конструкции зданий. Профессиональная дератизация помещений включает в себя:

  • единовременное уничтожение грызунов на объекте;
  • поддержку санитарного состояния объекта;
  • профилактические мероприятия, не допускающие повторное появление грызунов.

К сожалению, сегодня от появления мышей и даже крыс не застрахованы даже городские квартиры, так как в подвалах многоэтажных зданий, а также возле мусорных баков, обитает большое количество грызунов. Оттуда изворотливые вредители могут проникать в квартиры, добираясь при этом до 9-го этажа.

Уничтожение крыс - дело непростое, справиться с которым могут только профессионалы.

Распыление в зоне обитания крыс порошкообразных ядов или ядовитых газов, даёт практически мгновенный эффект, однако эти методы небезопасны, и их нельзя применять в помещениях, где живут или работают люди, или находятся животные.

Эффективными мерами являются отравленные приманки, капканы или ловушки, расставляемые по специальным схемам. Входные отверстия крысиных нор цементируют и наносят ратицидное покрытие.

Не меньше сложностей возникает и при борьбе с мышами. Яды и отравы - не самый лучший вариант для жилых помещений, особенно, если в них имеются домашние животные. Они могут отравиться ядом, случайно подобрав приманку, либо поймав ослабленную от действия родентицида мышь. Уничтожение мышей с помощью мышеловок и прочих ловушек эффективно только при небольшом количестве грызунов. Если же численность мышиной колонии велика, практическая польза от ловушек будет минимальной.

Современный метод борьбы с мышами - ультразвуковые или электромагнитные отпугиватели. Они позволяют быстро и безопасно избавиться от мышей, однако после их использования необходима тщательная профилактика, иначе через некоторое время грызуны могут вернуться. 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама