НОВОСТИ

2 июня 2017

Купить ребенку качественную вещь - как сэкономить?

Детские товары - где покупать?

Часто родители задаются таким вопросом: "Где лучше покупать товары для детей - на рынке, или прийти за покупками в детские магазины?" Исходя из личного опыта, а также пообщавшись с себе подобными, посетив форум для родителей, многие приходят к третьему варианту - купить ребёнку нужную вещь на распродажах. Ниже будут рассмотрены всевозможные плюсы и минусы различных вариантов.

Детские вещи - как с иголочки!

Все родители хотят, чтобы их чада одевались как можно лучше, опрятней, чтобы они выглядели прилично и респектабельно, насколько это возможно в их возрасте. Все в семье стремятся дать ребенку всё самое лучшее, на что они способны. Стереотипное мышление, а также клише, навязанные назойливой рекламой, внушают им, что самое лучшее - это новое, - чтобы дети были одеты, как с иголочки!

Качественный товар?

Не секрет, что многие магазины, в том числе и магазины для детей торгуют товаром не всегда самого высокого качества. И винить их в этом особо не приходится - они подстраиваются под покупательную способность своих клиентов, исходя из текущего положения в экономике глобально, и на рынке товаров для детей в частности. Многим приходилось сталкиваться с тем, что детская обувь недавно купленная, расползалась после первой лужи или приходила в негодность спустя короткое время. Поэтому, любые детские товары следует выбирать только в проверенных и надежных интернет-магазинах, которые работают на рынке уже долгие годы и имеют все сертификаты соответствия.

Где гарантия?

Согласно законодательству, покупатель вправе требовать сертификат качества на любой товар. Такой сертификат на все товары, будь то детская одежда, или игрушки наверняка имеется у магазинов, которые дорожат своей репутацией, и торгуют продукцией высокого качества от известных брендовых производителей. Качественно, надёжно, это плюс. Но, и цены тогда соответствующие, и купить ребенку недорого нужную вещь, увы, не получится. Минус.

Уникальность в одежде возможна?

Для женщин, и для девочек как для будущих женщин огромным стрессом будет увидеть другую одетой похожей на себя. Не говоря уже об том, чтобы увидеть идентичное своему платье на ком то ещё. Катастрофа! Покупая ходовой и модный товар в магазине или на рынке родители рискуют лишить своих детей уникальности. Для мальчиков эта проблема хоть не так актуальна, но вспоминаются девяностые и легендарный турецкий свитер "Boys", в котором ходило почти всё мужское население, от мало до велика, и это было смешно.
Выход один - заказывать детские товары персонально в ателье индивидуального пошива и мастерских обуви. 100% гарантия уникальности, высокое качество, но такие покупки могут себе позволить лишь немногие родители. Опять минус.

Как купить ребенку недорого качественную вещь?

Как известно, товары секонд-хенд приходят, как правило из богатых стран, где у людей не принято покупать некачественный дешёвый товар, а у производителей не принято такой товар производить. Дети быстро растут, и бывает, что детские товары, не отработав своего ресурса и на десятую долю, остаются без надобности, и они идут на благотворительность и попадают в наши магазины секонд-хенда. Качественные товары, зачастую от известных брендовых производителей, которые на наши рынки просто не заходят из-за нерентабельности, уникальные вещи по очень неплохой цене - это огромный плюс. Минус лишь один - не новое, ношенное. Психологический минус - покупать дешёвое, пользоваться чужой благотворительностью - значит казаться самому себе бедняком. Но ребёнок об этом не задумывается - он будет одет стильно, качественно, хоть и после стирки, но будет смотреться очень хорошо, на радость ему и родителям, а это самое главное.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама