НОВОСТИ

2 июня 2017

Декоративная косметика.

Косметика используется для нанесения макияжа. Косметика улучшает внешний вид, меняет запах присущий человеку. Это, как правило, смеси химических соединений, и некоторые из них получены из природных источников, многие из них являются синтетическими. Косметика определяется, как предназначенная быть примененной человеком для очищения, украшения, придает привлекательности, или изменяет внешний вид, не затрагивая структуру организма или его функций. Такое широкое определение включает в себя так же любой материал, предназначенный для использования в качестве компонента из косметического продукта. Мыло из этой категории исключается.

Археологические исследования подтверждают существование косметики в древних Египте  и Греции. Согласно одному источнику в состав древней косметики входили:

- касторовое масло в Древнем Египте использовалось в качестве защитного бальзама.

- крема для тела делались из пчелиного воска, оливкового масла, и Розовой воды, этот рецепт, встречается в описаниях римлянами.

- в девятнадцатом веке начали использовать вазелин и ланолин.

Во время 20-го века, популярность косметики быстро возросла.  

Косметикой все чаще начинают пользоваться молодые девушки. Поэтому все известные производители декоративной косметика, стали производить свою продукцию такую как, блеск и помады для губ, тени и румяна, тональные основы и пудры для лица, туши и карандаши. Вся косметика выходит на рынок в блестящей, яркой и привлекательной упаковке. И реклама берет такое направление, что бы более всего заинтересовать в косметике молодое поколение.

Все государства все больше и больше обращают внимание не на упаковку самой косметики, а на ее содержание. Очень многие структуры в наше время борются за то,  что бы декоративная косметика была безопасна и ни причиняла вред людям пользующимся ею. Очень во многих средствах для макияжа присутствовали токсичные ингредиенты, особенно полученные из нефти. Многочисленные сообщения усилили беспокойство по поводу безопасности нескольких поверхностно-активных веществ. Такие добавки вызывают ряд проблем кожи, в том числе дерматит, раздражение кожи, аллергию.

Синтетические отдушки широко используются в потребительских товарах. Тестирования показали, что синтетические ароматы, сделанные из многих ингредиентов, которые вызывают аллергическую реакцию. Но многие ингредиенты, считающиеся не безопасными в средствах массовой безопасности, учеными были доказаны как безопасные.   

 

 

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама