НОВОСТИ

2 июня 2017

День Победы – праздник без границ

День Победы – священный праздник для всех бывших республик СССР. На полях войны бок о бок сражались русский и узбек, украинец и латыш. Каждый год ветераны приходит на праздник не только с внуками, но уже и с правнуками.

Ряды ветеранов с каждым днем становятся все прозрачнее. Но память поколений не должна разорваться. Поэтому праздничные программы, посвященные Дню Победы, во всех городах проходят с особой торжественностью.

День Победы в Севастополе

Несмотря на то, что Севастополь является украинским городом, торжества, посвященные великому празднику, ежегодно проходят с большим размахом. Военный парад является обязательным и наиболее зрелищным событием этого дня. Ежегодно в нем принимают участие представители Вооруженных сил России и Украины. После современной техники по проспекту Нахимова проходит колонна ветеранов Великой Отечественной войны. В этот день сюда приезжают участники боев за освобождение Севастополя со всех городов Украины, России, других стран. С каждым годом их становится все меньше, поэтому гостиницы, расположенные в центре города, как и отели метро Электросила в Санкт-Петербурге, принимают в эти праздничные дни ветеранов как самых дорогих гостей. Уже второй год подряд в Севастополе проводится акция «Спасибо деду за Победу!». Наклейки с теплыми словами участники акции прикрепляют на проходящие автомобили, чтобы молодежь помнила и чтила великий подвиг отцов и дедов.

9 Мая в Санкт-Петербурге

У города на Неве трепетное отношение к этому великому дню. Сохранить память о тяжелых днях блокады, о великой радости освобождения призваны все мероприятия, проходящие в эти майские дни в Санкт-Петербурге. Основным, конечно же, является военный парад на Дворцовой площади. После торжественного шествия ветеранов и всех жителей города, кто захотел встать рядом, начинаются народные гуляния, а вечером небо над городом расцветает яркими брызгами фейерверка. Оказаться в городе в эти майские дни захотят многие россияне и жители других стран. Туристические агентства предлагают экскурсии в Санкт-Петербург по памятным и культурным местам города. Отдельно организуются праздничные поездки именно на 9 Мая. Поэтому отели и гостиницы метро Чкаловская не будут простаивать. Те, кто заранее забронирует номер, смогут в полной мере насладиться праздничной атмосферой города, увидеть зарождение знаменитых белых ночей Питера. В конце апреля здесь началась акция «Георгиевская ленточка». Общественное движение, возникшее в год 60-летия Великой Победы, призвано сохранить память о героическом прошлом народов, отдавших жизнь за наше светлое будущее. За эти годы памятные ленточки раздавались в 30 странах мира, их количество перевалило за 50 миллионов.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама