НОВОСТИ

2 июня 2017

Для чего нужен мангал с крышей?

11:4010.09.2016г.

Шашлык давно стал традиционным блюдом на природе для русского человека. Его жарят везде – на даче, на рыбалке и охоте, во время выездов на природу или во время активного отдыха. Сочное, горячее, вкусно пахнущее дымком мясо, приготовленное на углях, никого не оставит равнодушным. Чтобы научиться готовить шашлык не нужно много времени, основное правило – готовить шашлык. Главный инструмент приготовления – это, разумеется мангал. Больше практики – и вы станете душой компании, и ни один выезд на дачу или природу не будет обходиться без вашего шашлыка.

Для чего нужен мангал для дачи с крышей?

Любой шашлычник рано или поздно сталкивается с одной и той же проблемой. Капризы природы сложно предугадать даже синоптикам, и внезапно разразившийся дождь способен оставить всю компанию без ароматного жареного мяса. Выход есть – это мангал для дачи с крышей (тут можно ознакомиться с широким ассортиментом). Мангалы с крышей делятся на несколько видов:

Стационарный мангал с крышей. Как правило, это обособленная постройка, имеющая не только крышу, надежно защищающую от дождя не только жарящееся мясо, но и самого шашлычника. Такой мангал имеет трубу, улучшающую тягу и избавляющую окружающих от едкого дыма, пол, дровницу и поверхность для подготовки продуктов к приготовлению. Минусы стационарного мангала – привязанность к одному месту и высокая стоимость изготовления.

Профессиональный мангал с крышей. Такие мангалы часто используют в местах отдыха людей, на пляжах, в пейтбольных клубах или зонах отдыха на берегу. В общем, в тех местах, где капризы погоды не должны помешать приготовлению шашлыка для большого количества желающих. Профессиональные мангалы делают разборными, сборка производится силами одного-двух человек в течение часа. В конце сезона, когда отдыхающие уезжают, такой мангал разбирается и перевозится в место хранения.

Конструкция мангала привычна – привычный железный ящик на ножках. Отличие в том, что у этого типа мангалов тем или иным способом сделана съемная крыша из огнестойкого материала, чаще всего железа. Эти мангалы прекрасно подходят не только для дачи, благодаря небольшому весу их можно взять с собой на природу, легко разместив в багажнике легкового автомобиля.

Мангал для дачи с крышей не сложно изготовить самостоятельно, имея навыки работы со сваркой. Еще более простым способом будет возведение небольшого деревянного домика-навеса над обычным стационарным мангалом. Ну, а если позволяют финансы, можно заказать у кузнеца настоящий кованый мангал для дачи с крышей, затейливый внешний вид которого станет прекрасным украшением любого дачного участка.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама