НОВОСТИ

2 июня 2017

Домашний планетарий для волшебной обстановки

Homestar Classic является новой версией планетария Pro 2 от SegaToys - производителя из Японии. Модель представляет собой звездный проектор, усовершенствованный мощными линзами

Японские специалисты разработали персональный домашний планетарий Homestar специально, чтобы космос оказался как можно ближе к нам. Такой планетарий с предельной точностью воссоздает небо, наполненное звездами. Причем, дополнительного оборудования совсем не требуется. В качестве экрана может выступать потолок или стена комнаты. Одно из основных преимуществ планетария заключается в том, что его можно применять как наглядное пособие по астрономии.

Однако, кроме своей практической полезности, планетарий вполне может выступать в виде оригинального подарка. Небольшие размеры, стильный и футуристический дизайн, прекрасно вписывают планетарий в интерьер любого помещения.

Домашний планетарий всего в течение пары минут позволяет создать поистине волшебную и уютную обстановку. Пригласите возлюбленную или друзей, можно будет увидеть, что они станут в восторге от такого сюрприза. Удивительно зрелище звездного небосвода не может не коснуться душевных струн. Помимо всего прочего, планетарий считается отменным средством для расслабления и снятие стресса.

Принципиальное устройство планетария мало чем разнится с обычным проектором, лишь вместо сменных слайдов с видами природы или эскизами картин применяются точные копии небосвода, усеянного звездами. Эти копии попадают в проекционный лоток, сзади которого размещена светодиодная мощная подсветка. Домашний планетарий отображает 60 тысяч звезд, на настоящем небе большинство из которых удастся заметить исключительно в идеальных условиях.

Вместе с фокусом угол проецирования изменяются по желанию пользователей. Второй проектор поставлен рядом с первым, объединен с кард-ридером и способен воспроизводить видеокартинки с карт памяти. Две флешки с 2 кинофильмами включены в набор поставки.

Один фильм рассказывает о полете исследовательского зонда к астероиду «Итокава». За семь лет японский спутник слетал на астероид, взял грунтовые пробы, после чего успешно вернулся назад. Второй фильм повествует о красоте звездного неба и просто великолепно годится для вечерней релаксации.

Чтобы просмотр стал более удобным, стереодинамики встроены в планетарий, каждый мощностью по 3 Вт. А для забывчивых людей предусмотрен таймер с интервалами в 30 минут или один час на выбор.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама