НОВОСТИ

2 июня 2017

Дом из клееного бруса

20:0920.02.2012г.

дом из клееного бруса

Финские деревянные дома из клееного бруса красивы, уютны, в них все продумано до мелочей. Финская технология возведения деревянных зданий издавна считается воплощением прочных традиций домостроения из древесины и высокого качества. Ее отличительные преимущества заключаются в продуманности и испытании временем технологических решений, что гарантирует деревянным строениям долговечность и надежность.

Одним из лучших финских производителей в области деревянного домостроения можно отметить торговую марку Rovaniemi. Для строительства домов Rovaniemi используют различные экологически чистые натуральные материалы - от традиционных (оцилиндрованное бревно и профилированный брус) до высокотехнологичных (клееное бревно и клееный брус), а также такие материалы, которые мало представлены на российском рынке, такие как Золотая сосна и сухостойная сосна KELO.

Финский деревянный дом из клееного бруса для постоянного и сезонного проживания сегодня выбирают многие. Так как в первую очередь основным строительным материалом является древесина хвойных пород. Как известно, запах хвои, выделяемый из соснового бруса, благотворно влияет на организм человека, повышает его жизненный тонус, имеет антиаллергенные и бактерицидные свойства.

Высокие прочностные характеристики клееного бруса, превосходящие во много раз традиционные материалы, определяют прочность и долговечность финских деревянных домов. Также сосна как основной строительный материал имеет высокую устойчивость к гниению. Специальная обработка и пропитка древесины делает финский дом из клееного бруса пожаробезопасным. Хотя финская технология строительства и отличается некоторой аскетичностью, однако, такие современные дома – это комфортабельные, удобные с неповторимым внешним видом постройки.

Безусловно, главным преимуществом как финских, так и других деревянных домов является особый микроклимат в таких строениях. Продолжительность строительства дома из клееного бруса значительно меньше срока, необходимого для возведения здания из цельного дерева. Потому все строительные элементы (стропила, балки и пр.) изготовляются с высокой точностью в заводских условиях. Преимущество клееного бруса благодаря современной технологии его изготовления заключается в отсутствии внутренних напряжений, поэтому клееная древесина даже через долгий период времени сохранит свои геометрические параметры и не даст усадки. Высокая плотность прилегания и хорошие теплоизоляционные свойства древесины гарантируют даже в самые лютые морозы комфортное тепло и уют в финских домах из клееного бруса.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама