НОВОСТИ

2 июня 2017

Дополнительное образование, как путь к карьерному росту

22:2220.04.2016г.

Ранее, для того чтобы занять желаемую должность на перспективном предприятии, достаточно было окончить ВУЗ и получить соответствующую специальность. Но современный мир и рыночная экономика диктуют свои условия, и уже специалист широкого профиля с высшим образованием может оказаться попросту не у дел. Работодатели предъявляют все больше требований к кандидатам желая видеть не общие знания, а более глубокую подготовленность и опыт.

Несмотря на все перипетии и кажущуюся несправедливость, необходимо искать выход и адаптироваться к нынешним условиям. И лучше всего в этом случае работают дополнительное образование и узконаправленные специальности, которые можно получить в ведущих учебных заведениях. Например, в последнее время кардинально поменялась политика управления предприятием, как в вопросах отчетности, так и в безопасности наемных работников. В связи с чем каждый руководитель согласно ст. 18 Закона об охране труда, обязан предоставить соответствующее обучение работников предприятия охране труда. Вот здесь и понадобится квалификация в данном направлении, так как узкие специалисты по охране труда крайне востребованы как на самих предприятиях, так и непосредственно в государственных структурах.

Инженер по охране труда ‒ это правая рука руководителя. Он контролирует систему охраны труда на предприятии и гарантирует безопасность работников, с целью профилактики несчастных случаев. В зависимости от отрасли и типа предприятия, к безопасности персонала могут выдвигаться повышенные или особенные требования. К примеру, фирмы-перевозчики теперь должны обеспечить обучение водителей по безопасности движения.

Согласно новым нормативам, компании-перевозчики или частные предприниматели, занимающиеся перевозками, обязаны иметь в штате специалиста ответственного за безопасность дорожного движения и дополнительно прошедшего соответствующую аттестацию. Обучающие мероприятия для водителей проводится вне зависимости от их стажа работы, опыта и квалификации и предусматривают прохождение необходимых инструктажей, проверку знания правил дорожного движения, стажировку и специальное обучение.

Используя устаревшие правила и формы образования трудно преуспеть не только в карьере, но и в жизни. Только применяя реальные возможности, которые даёт нам дополнительное образование и качественные курсы повышения квалификации, можно достичь успеха и карьерного роста.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама