НОВОСТИ

2 июня 2017

Доставка мебельных грузов автотранспортом

16:1405.08.2013г.

Наверное, каждый человек в своей жизни сталкивается с необходимостью перевозки мебели, будь то домашней или офисной. В крупных мегаполисах и небольших городах, с их постоянно растущим ритмом жизни, данный вопрос давно не является редкостью и требует от исполнителя такой перевозки особой подготовленности.

Предлагаемые вниманию читателей советы специалистов помогут многим заказчикам и транспортным компаниям принять правильные решения для осуществления безопасной перевозки мебели.

 

Правильно решаем задачу перевозки такого «хрупкого» груза, как мебель

 

Перевозка мебели на сегодняшний день является одной из самых востребованных транспортных услуг в городе. Мебель постоянно окружает человека в повседневной жизни, делая дом или помещение офиса более уютным и комфортным. При необходимости перевозки мебели следует считаться с определенными правилами, для того чтобы избежать ее возможного повреждения, как при переноске грузчиками, так и непосредственной транспортировки в автотранспорте.

Как правило, при автомобильной доставке грузам присваивается определенная категория сложности. И мебельная транспортировка относится к отнюдь не легким задачам. Приведем несколько профессиональных советов, которые базируются на практическом опыте.

Итак, первым делом следует знать, что к мебели, которая готовится к перевозке, необходимо относиться как к хрупкому грузу. Даже, если на первый взгляд она кажется неуязвимой и массивной, при перевозке, как показывает практика, мебель особо чувствительна к любым дорожным неровностям и потому требует особого внимания, как к выбору специального транспорта, так и опытных грузчиков.

Важным этапом, перед непосредственной транспортировкой, является подготовка мебели к переезду. С целью защиты мебели от повреждения следует запастись нужными упаковочными материалами, скотчем, пленкой, гофрированным картоном. Обязательно постарайтесь тщательнее защитить углы мебельных корпусов. При необходимости осуществить разборку мебели предоставьте возможность выполнить эту работу профессионалам.

Проконтролируйте, чтобы при этом осуществлялась соответствующая маркировка всех составных частей и плоскостей мебели, а также сохранилась вся фурнитура, что позволит после транспортировки собрать мебель быстро и качественно. Тщательно упакуйте все составляющие мебельной конструкции (полки, дверца и т.д.).

При перевозке корпусной мебели в собранном виде, рекомендуем обязательно воспользоваться услугами профессиональных грузчиков. Неразборная мебель также требует аккуратной перевязки и надежного закрепления в транспорте всех движущихся частей такелажными ремнями.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама