НОВОСТИ

2 июня 2017

Доставка суши: создаём атмосферу

15:4618.08.2016г.

Суши, без преувеличения, стали одним из наиболее популярных и любимых блюд во всём мире наравне с хот-догами и пиццей. И если для того, чтобы съесть гамбургер или тот-же хот-дог, Вам не потребуется ни специальной посуды, ни каких-либо приготовлений, то суши требует к себе более внимательного отношения.

Если Вы отправились в суши-бар, то можете ни о чём не беспокоиться: организовать суши-церемонию по всем правилам – это задача персонала заведения. Другое дело, если Вы заказали на сайте http://yaponnchik.ru доставку суши в Нижнем Новгороде и планируете организовать трапезу дома. Или же, что гораздо интереснее, приготовили их своими руками. В этом случае Вам самим придётся позаботиться о создании соответствующей атмосферы.

Да, конечно, можно съесть вкусные роллы прямо из контейнера, в котором они были доставлены или переложить их на тарелку покрасивее. Но это будет типичное «не то». Ведь согласно традициям японской кухни, блюда должны быть не только вкусными и полезными, но и эстетически совершенными. Поэтому кроме умения приготовить или заказать суши, очень важно знать, красиво как и правильно его подать. Вне всякого сомнения, подача японских угощений на обычной посуде не ухудшит их вкусовых качеств. Однако если Вам хочется придать трапезе уникальный японский колорит, то желательно приобрести для суши специальную посуду.

Что же нам понадобится для того, чтобы получить от блюда максимальное удовольствие?

Обычный комплект посуды для суши состоит из блюда для суши с приподнятыми краями квадратной или прямоугольной формы, прямоугольных тарелочек для гостей, подсоусников, специальных подставок под палочки хаси (сами палочки иногда тоже входят в набор), а также бамбуковых циновок. Иногда в набор могут входить маленькие пиалки для васаби. Посуда традиционно изготавливается из керамики или фарфора – эти материалы, как считают японцы, хорошо сохраняют оптимальную температуру готовых блюд. Кроме того, фарфоровые и керамические изделия не впитывают посторонних запахов, а ещё они являются абсолютно экологичными. Кстати, данный набор подойдёт для сервировки подавляющего большинства блюд традиционной японской кухни.

Теперь поговорим о палочках. Они могут быть одноразовыми и многоразовыми. Если Вы приглашаете гостей, то позаботьтесь о том, чтобы одноразовые палочки были у каждого из них. Если у Вас есть многоразовые палочки, не стоит предлагать их другим гостям, поскольку многоразовые хаси считаются предметами индивидуального использования.

Суши-атмосферу дополнят свечи (если Вы предпочитаете ароматизированные варианты, будьте особо внимательны с выбором ароматов, дабы посторонний, хоть и приятный, запах не помешал Вам наслаждаться суши), а также тихая японская музыка.

Приятного аппетита!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама