НОВОСТИ

2 июня 2017

Достоинства гибкой кровли и пенополистирола

15:0820.04.2016г.

Кровля и утепление – основные проблемы владельцев частных или загородных домов. Эти два элемента должны сочетать в себе не только качество и долговечность, но и лояльную ценовую политику. Ниже мы рассмотри материалы, которые полностью соответствуют этим требованиям. Разберёмся подробнее в их особенностях, а также в достоинствах и недостатках.

Пенополистирол

Этот материал известен в мире уже пол века, но к нам он дошёл не так давно, однако активно «захватывает» рынок. Этот материал больше известен под названием пенопласт экструзи и используется для утепления помещений, а также при производстве сэндвич-панелей. Как понятно из названия, это пена из пластмассы. Пластмассу нагревают в специальной печке и наполняют газом, после чего резко уменьшают температуру, и материал быстро застывает. Таким образом, получается пористый и лёгкий материал. Именно пористость и является основным теплоизолирующим элементом, так как воздух лучше всего сохраняет тепло. За счет своего веса материал невероятно просто в монтаже. Крепление к любым стеновым материалам занимает минимум времени. Вдобавок его можно резать обычным строительным ножом, для достижения необходимых размеров. С учетом веса и размеров его можно транспортировать на легковом автомобиле. Единственным недостатком является плохая устойчивость к огню, поэтому этот материал не может использоваться для утепления общественных мест, воде кафе, ресторана, магазина и им подобных.

Битумная черепица

За основу берут два материала: стеклохолст и войлок, которые скрепляют между собой природным или модифицированным битумом. Главное в этом процессе, то, что битумная (гибкая) черепица получается невероятно эластично и крепкой, а её свойства не изменяются от низкой или высокой температуры. Высокий срок эксплуатации обеспечивают специальные полимерные элементы, которые добавляют после склейки основных слоёв. Завершающим этапом является нанесение каменной или минеральной крошки. Крошка обеспечивает защиту от атмосферных воздействий: осадки и ультрафиолет. Нижняя часть является идеально ровной и самоклеящейся поверхностью.

С составом разобрались, теперь перейдём к достоинствам:

1) для начала стоит отметить наименьшее количество отходов при монтаже. Не одна кровля даже приблизиться к этому параметру не может, не редки случаи, когда монтаж проходит вообще без отходов.

2) полностью исключается возможность гниения и коррозии. При воздействии температуры превращается в единый слой, который в последствии застывает и обладает водонепроницаемым свойством. Битум является диэлектриком, поэтому попадание молнии, как в крышу, так и в антенну полностью исключается.

3) кровле не страшен даже ураган, она настолько крепко держится, что способна противостоять даже очень сильной стихии.

4) eсли на вашей крыше присутствуют дефекты, это вовсе не проблема. Битумная черепица сама всё исправит, поэтому после монтажа вы получите идеально ровную поверхность.

Это далеко не весь список достоинств гибкой черепицы, на tehnostroy.by вы найдёте дополнительную информацию относительно технических характеристик, дизайнов и цен.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама