НОВОСТИ

2 июня 2017

Древнейший город славян

19:2412.09.2013г.

Когда-то город Киев был главным в славянских землях. В 9 столетии он считался красивейшим и наиболее развитым городом Европы. Его население было в несколько раз больше, чем количество жителей в столицах Англии и Франции. Поэтому даже спустя много столетий, Киев имеет полное право называться древнейшим городом среди всех городов славянских народов. Сегодня он пользуется огромной популярностью у большого количества путешественников.




Киев очень многогранен: здесь замечательно сохранилась старинная архитектура, есть большое количество разнообразных музеев. На многих улицах и площадях расположены памятники известным деятелям истории, искусства и науки. Он не зря считается удобным для туристов. В городе Киев отели гостиницы, разные хостелы есть практически везде. Хотите найти небольшой, уютный мини-отель по приемлемой цене в центре города? Тогда вам на все 100% подойдет «Евроотель».


лучшие отели киева 5 звезд

Главная улица Киева носит название Крещатик, она признана самой широкой и короткой в Европе. Кстати, в этом городе впервые в Российской империи начали ездить трамваи. Киевское метро славится самой глубокой станцией – «Арсенальная», глубина около 105 метров. Сегодня постоянно развивается его инфраструктура, возрастает количество жителей, как и все мировые города, он обретает современный внешний вид. На весь мир славятся киевские музеи и достопримечательности. Здесь создан необычный музей, посвященный миниатюрам. Среди множества его экспонатов можно выделить самую маленькую в мире книгу и подкованную блоху.




Чтобы пребывание в столице Украины стало более удобным для всех ее посетителей, строится все больше отелей. Самыми комфортными считаются 5 звездочные отели Киева, в которых созданы превосходные условия для всех посетителей. Однако существуют и мини-отели. Они обладают не менее комфортными и современными удобствами, а вот цены в них значительно ниже.




Замечательным выбором для путешественников станет мини-отель «Евроотель». Уютные, благоустроенные номера, вежливый улыбающийся персонал и доступные цены выделяют его среди других. Расположение в центре города, где, как известно, находятся почти все главные киевские достопримечательности, делает его особенно удобным. Постояльцы смогут без спешки прогуляться и все рассмотреть. Например, удивительный Дом с химерами, сооруженный по проекту архитектора В. Городецкого в стиле "модерн" вызовет восторг и навсегда останется в памяти у каждого туриста. Мариинский дворец поразит величественностью форм, а Киево-Печерская Лавра навеет мысли о духовном.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама