НОВОСТИ

2 июня 2017

Еда и здоровье.

Очень часто многие из нас абсолютно забывают о культуре питания. Ритм нашей жизни привел к тому, что многие из нас уделяют очень мало внимания тому, как и что мы едим. Задумайтесь, что повседневный рацион среднестатистического гражданина нашей страны сводится к нескольким перекусам и плотному позднему ужину. Согласитесь, что это абсолютна неверная, а еще лучше сказать вредящая здоровью позиция.
Ученые посчитали, что в среднем мы употребляем более 65 процентов абсолютно не нужных нашему организму продуктов. Для того чтобы понять насколько вредна такая жизненная, а еще лучше сказать пищевая, позиция, нужно сравнить жизненные показатели двух людей - человека регулярно употребляющего в пищу свежие овощи и фрукты и того, кто постоянно имеет перекусы в виде еды из фаст-фуда.
Мясо во всевозможных гамбургерах и прочей "быстрой еде" обычно не имеет должной термальной обработки или вовсе состоит из сплошных заменителей и примесей. Интересно, что американское правительство объявило 2011 год годом борьбы за правильное питание. Именно в этой стране наблюдается повсеместное ожирение жителей, даже маленькие дети имеют избыток веса. Правительство и медики США заявляют о том, что бороться с такой проблемой можно только кардинальными методами, хотя, как известно, человека нельзя насильно заставить похудеть или есть только те продукты, которые одобрены правительством.
Для решения этой, уже ставшей глобальной проблемы, власти Соединенных штатов Америки решили построить даже в самых отдаленных местах специализированные магазины и супермаркеты, в которых всегда можно будет купить свежие продукты, особенно это касается овощей и фруктов. Кроме этого, многие рестораны будут предлагать здоровые продукты питания в офис, ведь именно на работе мы едим чаще всего, причем едим не самую полезную пищу.
Также официальной сертификации будут подвергнуты большинство сетей быстрого питания, с целью выявления наиболее проблематичных продуктов, которые ведут к несбалансированному питанию
Кроме этой правительственной кампании, медики страны провели массовые приемы людей, страдающих ожирением. Целью этих приемов была не просто диагностика, но и выявление группы опасных для здоровья продуктов. Интересно, что многие из пациентов признались, что регулярно используют такую услугу, как доставка продуктов, например китайской кухни.
Таким образом, получается, что мы вредим своему организму, не просто продуктами, а своим режимом, беспорядочными перекусами и не своевременным посещением профессиональных врачей.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама