НОВОСТИ

2 июня 2017

Экологическая безопасность города: вопрос цены.

20:0312.06.2011г.

Простому обывателю приходится довольно редко сталкиваться с принципом работы канализации. Ведь в городских квартирах, офисах о монтаже и обслуживании канализационной системы мало кто задумывается. Но канализационная система является сложным устройством, которое относится к одним из самых важных и полезных благ современной цивилизации.
Строительство канализации в городе происходит с прокладывания ее системы, которая предусматривает установку септика и очистных сооружений, а также различных оборудований для канализационных насосных станций. На данном этапе происходит монтаж фекальной и ливневой системы канализации.
Важно устанавливать канализационные насосные станции в больших городах, где обеспечивается отведение сточных вод в соответствии с потребляемыми нуждами. Но иногда насосные станции могут выходить из строя, и тогда ожидается экологическая катастрофа. Ведь все стоки направляются прямо в грунт или в близлежащий водоем.
Недавно стало известно, что 7 июня 2011 года по исследованиям санэпидемстанции в Мариуполе была выявлена холера. Причиной этому стало несанкционированное сбрасывание нечистот в реку Кальмиус в результате выхода из строя канализационной насосной станции.
Похожая ситуация наблюдалась в Кузбасе, где из-за сброса фекальных масс в пруд погибло большое количество рыбы. Но такой проблемы можно было избежать, если бы вовремя была установлена новая канализационная насосная станция КНС, которая легко монтируется и может эксплуатироваться в любых климатических условиях.
Режим работы КНС автоматический, в ней установлены несколько насосов, которые работают поочередно, поэтому в случае поломки одного из них, работа насосной станции не остановится.
Обслуживание канализационной насосной станции.
Для обслуживания насосных станций нет необходимости спускаться на дно станции, так как насосы поднимаются в автоматическом режиме с помощью грузоподъемных механизмов и специальных направляющих устройств. Насосная станция имеет в комплекте щит управления, при установке которого не требуется специальных построек, он может устанавливаться в любом удобном месте.
В случае поломки одного из насосов специалисты произведут его замену за один час. А за такое короткое время емкость КНС не успеет переполниться.
Таким образом, канализационные насосные станции поддерживают на нужном уровне санитарию в стремительно развивающихся мегаполисах, а также предупреждают возникновение страшных эпидемий.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама