НОВОСТИ

2 июня 2017

«Экономная связь»: недорогие безлимитные пакеты

Мобильный телефон сегодня есть у каждого взрослого россиянина и все люди активно пользуются сотовой связью, несмотря на то, что экономическая ситуация в стране нестабильна и многие абоненты уже не могут себе позволить такие расходы на оплату мобильных счетов, какие могли себе позволить раньше.

 

Тем не менее, среди безлимитных тарифных планов, предлагаемых всеми отечественными операторами, каждый человек может подобрать для себя такой пакет, который позволит ему без серьезного ограничения своих потребностей сэкономить деньги.

 

Сразу же стоит отойти от темы и сказать о том, что «экономные пакеты» не предоставляют таких же возможностей, как и безлимитные тарифы с более высокой абонентской платой. Однако для людей, которым не нужно использовать связь для решения рабочих проблем, и которые используют ее лишь в личных целях, такие тарифы являются очень даже неплохой альтернативой дорогим безлимитам.

 

МТС, Мегафон или Билайн?

 

У каждого российского сотового оператора есть, так называемые, тарифы эконом-класса. Рассмотрим самые популярные сотовые компании – МТС, Билайн и Мегафон и их «экономные предложения».

 

У Мегафона таким тарифом является «Эксклюзивный S». Пользуясь им, абонент платит всего 27 рублей в день, но при этом звонить он может только по Москве и Московской области, выговаривая 1200 минут в месяц. Кроме того, пакет предоставляет 2 Гб интернета. Ну а для тех, кто все еще пишет SMS – в нем есть еще и бесплатные 40 штук SMS и MMS в день.

 

Самый экономный безлимит от МТС – это тарифный план «Безлимит Лайт». Он обойдется абоненту в 900 рублей в месяц, однако при этом предлагает безлимитные звонки внутри сети по всей стране, а также тысячу минут на вызовы в столичном регионе (на любые номера). В комплект тарифного плана также входят SMS в количестве 1000 шт. на месяц и 3 Гб мобильного интернета.

 

Билайн предлагает абонентам, желающим сэкономить на связи, тарифный план «Все супер!» с абонплатой всего 690 рублей и безлимитными звонками по всей стране внутри сети. Кроме того, согласно условиям данного тарифного плана, абоненты получают на месяц пятьсот бесплатных минут на звонки по столичному региону, 10 Гб интернета и 3000 SMS и MMS.

 

Таким образом, чтобы сделать правильный выбор следует учесть несколько важных критериев, в частности таких, как регион общения и оператора, которым пользуется большинство людей из вашей контактной книги (или большинство ваших друзей и родственников). И исходя из этих критерием можно подбирать один из вышеописанных экономных безлимитов того или иного сотового оператора.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама