НОВОСТИ

2 июня 2017

Экскурсии по Петербургу: как узнать северную столицу

10:2813.02.2016г.

Основной способ увидеть достопримечательности Санкт-Петербурга – это организованные экскурсии. При этом можно выбрать разные варианты как маршрутов, так и способов передвижения.
• Экскурсии на автобусах. Это самый распространенный тип прогулок по северной столице. Его достоинство заключается в том, что за небольшое время есть возможность познакомиться с достопримечательностями, расположенными в разных частях города. Кроме того, можно комфортно передвигаться в теплом автобусе вне зависимости от условий погоды.
• Поездки по рекам и каналам города. Это еще один популярный вариант. С палубы катера Санкт-Петербург смотрится абсолютно по-иному, нежели с улиц. При этом взгляд необычен не только для приезжих туристов, но также для горожан. Прогулки на речных трамвайчиках осуществляются лишь в период навигационного сезона. Наиболее запоминающиеся эмоции от такого путешествия можно познать при чистом небе, тогда как при дождливой погоде придется смотреть на город лишь через окна катера. Стоит заметить, что на любом судне людям предоставляются пледы, поскольку даже в теплое время здесь поддувает довольно прохладный ветерок.
• Интерьерные экскурсии. Компания spb-travel.com также рекомендует это вид прогулок, во время которых гости города посещают разные дворцы, усадьбы с особняками. Их интерьеры иногда почти не уступают видам Эрмитажа, а по оригинальности порой и превосходят их. Во многие усадьбы вход для прохожих закрыт, поэтому попасть в них можно только при организованной поездке.
• Пешеходные экскурсии. Именно во время подобных прогулок полнее всего ощущается городская атмосфера, сущность и интеллигентный дух города. Эта разновидность экскурсий включена в перечень предлагаемых услуг многих туристических компаний.
• Велоэкскурсии. Их проводят по известному пригороду северной столицы – Петергофу. Именно там наиболее удобные условия для прогулок на велосипедах. Здесь можно увидеть огромное количество невероятно красивых парков с любопытными достопримечательностями.
• "Неформатные" экскурсии. Данный вариант интересен для тех людей, которые посещают город не впервые и уже знакомы с классическими видами прогулок. Оригинальностью отличаются путешествия по крышам, тур по клубам, посещение забытых промзон.
Итак, какой способ познания Санкт-Петербурга выбрать – решать только вам. В любом случае вы проведете незабываемое время.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама