НОВОСТИ

2 июня 2017

Электрошашлычница и электрогриль на нашей кухне

00:3721.06.2014г.

Упоминание о шашлыке или барбекю вызывает ассоциации с природой, костром и углями. Электрошашлычница и электрогриль дают возможность полакомиться ароматным мясным блюдом у себя на кухне в любое время года. 

Электрошашлычница: достоинства и особенности использования 

Электрошашлычница – это электроприбор для жарки мяса, но на самом деле на нем можно приготовить курицу, рыбу и овощи. 
Сейчас особой популярностью пользуются электрошашлычницы с вертикально расположенными шампурами. Во время работы шампуры вращаются вокруг нагревательного элемента. Корпус изготавливается из алюминия или из стали. 
Электрошашлычница обеспечивает равномерный прогрев мяса при отсутствии копоти и брызг. Нет необходимости постоянно контролировать и переворачивать шампуры, так как она снабжена системой автоматического вращения шампуров. Из-за мощного нагревательного элемента приготовление блюд происходит очень быстро. 
Перед покупкой нужно знать особенности её эксплуатации. Так как температура нагрева очень высокая, она употребляет большое количество электроэнергии. Во время работы электрошашлычницы нужно быть осторожным – наружная поверхность сильно нагревается. Чтобы шашлык не получился сухим и жёстким, маринование мяса должно быть продолжительным. Лучше соблюдать рецептуру и время приготовления блюда. 

Электрогрили и их виды  

Электрические грили бывают контактные и бесконтактные. Имеется в виду контакт продуктов с жарочной поверхностью. Бесконтактные грили по сути это те же электрошашлычницы. Принцип их работы – это циклический нагрев продуктов при вращении.  
В контактных электрогрилях нагревательный элемент установлен горизонтально. Особенно распространены односторонние электрогрили. Они дешевле и проще в применении. Продукты нагреваются с одной стороны и во время приготовления переворачиваются. Жарочная поверхность бывает защищена тефлоном или керамическим покрытием, поэтому мясо без труда переворачивается лопаткой, которая обычно входит в комплект. 
Электрогрили подороже могут иметь несколько рабочих поверхностей, на которых можно жарить мясо, яичницу, печь блинчики и готовить много разнообразных блюд. 

Электрошашлычницы и электрогрили имеют множество разных моделей и большой диапазон цен. Можно подыскать для своей кухни качественный электроприбор для приготовления блюд в интернет-магазине бытовой техники по самой демократичной цене.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама