НОВОСТИ

2 июня 2017

Элитные шахматы из дерева

Шахматный набор «Юниор»

Шахматы «Юниор» идеальный вариант покупки для всех желающих обучиться этой интеллектуальной игре. Но и для профессионалов такой набор станет приятным подарком. С помощью набора «Юниор» всегда можно интересно провести отдых в хорошей компании.

Шахматный набор «Юниор» выполнен из пород качественной древесины. Отличная ручная работа польских мастеров приятно порадует любого поклонника шахматных боев. Полотно доски выполнено в неповторимом решении.

Гармоничное сочетание белых и темно коричневых тонов идеально впишется в обстановку любого дома. Прекрасный и качественно выполненный узор, нанесенный с помощью выжигания, есть по всей длине игрового поля и по бокам. В магазине http://spbnard.ru/chess/ продаются дорогие шахматы и элитные шахматные наборы. Типовое буквенное и цифровое значения так же украшены выжженным орнаментом. Шахматная доска складывается и имеет два практичных замочка, что позволит взять с собой этот набор на отдых или в длительную поездку, т.к. замки уберегут набор от случайных потерь шахматных фигур во время переноски.

Внутри полотно доски оклеено зеленым войлоком. Под каждую игровую фигуру имеется своя отдельная ячейка, что так же влияет на сохранность шахматного набора. В разложенном виде доска имеет параметры – 40х40х2,5см, в сложенном виде – 40х20х5см. В каждой темной клетке способом выжигания аккуратно выполнен красивый цветок. Размеры шахматных клеток – 4х4см. Вес шахматного полного набора «Юниор» достигает 1,7кг.

Фигуры этого комплекта так же отличаются необычным красивым дизайном. Набор состоит из 32 фигур, 16 светлых и 16 темных. Каждая из фигур так же является результатом кропотливой ручной работы и отличается аккуратным выжженным узором у основания. Интересная комбинация светлых и темных тонов украшает королевские фигуры. Их поверхность обработана высококачественным полу матовым покрытием. Все фигуры дополнены металлическим утяжелителем для наибольшей устойчивости и удобства в использовании в процессе игры. Подошва шахматных фигур покрыта войлоком зеленого цвета, что оберегает шахматное полотно от царапин. «Рост» короля достигает 8,5см, а высота пешки – 3,5см.

Шахматный набор «Юниор», благодаря складному механизму можно взять с собой в дорогу, на отдых или отправляясь с визитом к знакомым.

Для начинающих шахматистов этот набор станет верным спутником при посещении шахматных кружков и участии в любом турнире. Каждый опытный игрок оценит по достоинству сочетание простоты и необычного дизайна.

Шахматы «Юниор» выполнены из древесины качественных пород,  доска имеет складной механизм и два замка. Внутри она оклеена зеленым сукном и имеет ячейки для каждой фигуры. Игральные фигуры обработаны лаком, имеют утяжелитель для дополнительной устойчивости и оклеены сукном в основании.

Параметры комплекта:

Доска в разложенном виде – 40х40х2,5см

Доска в сложенном виде – 40х20х5см

Высота короля – 8,5см

Высота пешки – 3,5см

Размеры клетки – 4х4см

Вес полного комплекта – 1,7кг

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама