НОВОСТИ

2 июня 2017

Электрокамины для тепла и уюта в доме

Человек всегда стремился к тому, чтобы в доме было тепло и уютно. Особенно актуально это для средних и северных широт, то есть для тех мест, где зимой бушуют ветры и свирепствуют трескучие морозы, и даже летние вечера подчас бывают прохладными. Чтобы согреться в холодное время, и были придуманы электрокамины, удобные отопительные приборы, которые можно без особого труда установить где угодно.

Камин: немного истории

Отопительные приборы имеют богатую историю. Простой очаг посередине пещеры первобытного человека испытал немало трансформаций. Но каким бы ни был отопительный прибор, в его основе всегда лежал огонь. Одним из средств обогрева жилища является камин. Этот прибор – прямой потомок древнего очага. Конечно, он сильно отличается от своего прототипа, но вся семья, собравшаяся вокруг камина, точно так же находится под властью очарования полного волшебства открытого огня.

Конструкция камина пережила много усовершенствований и изменений. А многие из них, особенно те, которые строились вместе с домом, до сих пор поражают воображение своими уникальными формами, сказочными изразцами – они являются настоящими произведениями искусства.

Но – камины с открытым огнём небезопасны. Любой выскочивший из топки уголек может стать причиной пожара и, соответственно, многих бедствий. Стремление совместить комфорт, красоту, эффективность отопления и безопасность в использовании и привели к появлению электрических каминов.

Электрокамин: некоторые особенности и преимущества

Электрокамин является продуктом более позднего этапа эволюции популярного отопительного прибора. Однако сравнительная молодость электрокамина еще не делает его менее популярным и востребованным. Более того, некоторые особенности и преимущества более современного отопительного прибора ставят его даже выше своего предшественника:

  • электрокамин не требует устройства дымохода, а потому может быть установлен в любом удобном месте;
  • нет открытого огня, что сообщает прибору высокий уровень безопасности;
  • на рынке существует множество моделей электрокаминов, различающихся потребляемой мощностью, размерами, дизайном, а потому прибор можно подобрать для любого помещения, пусть даже для самой маленькой комнаты;
  • для электрокамина не нужно готовить дрова, нет необходимости убирать золу, прочищать дымоходы;
  • удобство в эксплуатации – достаточно всего лишь щелкнуть выключателем, и прибор начнет обогревать комнату.


Привлекает и возможность автоматически поддерживать нужную температуру в помещении.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама