НОВОСТИ

2 июня 2017

Электронные билеты: минимум хлопот

20:1703.12.2011г.

Несмотря на то, что автомобилями сегодня обзаводятся очень многие, железнодорожный транспорт остается на пике популярности благодаря своей репутации безопасного и относительного недорогого способа передвижения, а поездка в автобусе по сравнению с железнодорожной на порядок тяжелее переносится. Кроме того, по сравнению с автобусами, железная дорога предлагает большее разнообразие условий поездки: в зависимости от желаемого уровня комфортности и финансовых возможностей можно выбрать соответствующие условия поездки, от общего вагона до вагона бизнес-класса; для удобства к вашим услугам вагон – ресторан.

Однако сегодня в сумасшедшем ритме крупного города бывает чрезвычайно сложно выкроить несколько часов для того, чтобы съездить на вокзал, отстоять очередь и купить вожделенный билет на поезд; часто оказывается, что все билеты на подходящий вам поезд, вагон и наиболее удобные для вас места проданы – и приходится брать то, что осталось. К счастью, на сегодняшний день каждый, у кого есть компьютер и интернет, имеет возможность приобрести билет через интернет, не выходя из дома, например, на сайте billets.org. Удобство такого решения заключается не только лишь в экономии времени, но так же и в том, что вы самостоятельно сможете подобрать комфортное для вас место, и, пользуясь кредитной картой или другими платежными системами, сразу же оплатить проездной документ, причем до момента оплаты он бронируется для вас. Купленные вами жд билеты вы сможете получить в кассах вокзалов и на специальных стойках. На некоторые поезда предусмотрена посадка без обмена электронного билета на бумажный, что, конечно же, избавляет от лишних хлопот и экономит время, в особенности при поездках с пересадками. Таким образом, для того, чтобы приобрести билет, вам потребуется интернет и паспорт. Вы можете регулярно следить за наличием билетов через сайт и вовремя приобрести проездные документы – информация на нем всегда достоверна.

Конечно же, электронные билеты с учетом комиссии немого дороже, чем традиционные, однако ненамного, к тому же, на некоторые жд направления при покупке билетов через сайт предлагается скидка.

Таким образом, электронные билеты в современных условиях – оптимальный вариант для большинства из нас – для тех, кто хотя бы раз пользовался услугой приобретения билетов через интернет, их преимущества неоспоримы.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама