НОВОСТИ

2 июня 2017

Эндопротезирование как эффективный вид маммопластики

16:3520.05.2016г.

Молочные железы – это часть тела, форма и размеры которой изменяются на протяжении всей жизни женщины. Гравитационные процессы, грудное вскармливание малышей, воздействие агрессивной внешней среды – это основные причины, которые способствуют деформации груди, появлению неэстетических провисаний и складок. Одни представительницы прекрасной половины готовы мириться с такими явлениями, а для других они становятся настоящей проблемой.

Для коррекции структуры молочных желез сегодня существует много методов. Если использование косметологических средств и применение физических упражнений не приносит желаемого эффекта, то ситуацию поможет исправить маммопластика. Показанием для проведения такой операции является потребность пациенток в восстановлении привлекательной внешности. Очень часто в увеличении молочных желез нуждаются женщины, перенесшие онкологические операции, вызвавшие асимметрию груди.

Маммопластика является полноценным хирургическим вмешательством, которое не исключает появление осложнений. Она требует серьезной подготовки и длительного реабилитационного этапа. Об особенностях проведения операции по увеличению груди и возможностях современной косметологической клиники можно узнать тут. Успех процедуры во многом зависит от опыта и квалификационного уровня хирурга. Специалисты выбирают методы оперативного воздействия в зависимости от индивидуальных особенностей пациентки, ее перспективных планов, возраста, здоровья и финансовых возможностей.

Молодым худеньким девушкам обычно рекомендуется вживление силиконовых имплантатов с каплевидной формой. Грудь, увеличенная таким методом, имеет естественный вид и красивую форму. Операции, связанные с установкой эндопротеза под молочную железу, хорошо переносятся пациентками. При этом реабилитационный период проходит практически незаметно. Единственным негативным моментом является то, что такая методика усложняет дальнейшие маммографические исследования женщины.

Эндопротезирование в косметологических клиниках проводится под общей анестезией. Операция длится около трех часов – в зависимости от степени деформации груди. Уже через семь дней после хирургического вмешательства женщина может возвращаться к привычному образу жизни. Некоторое время необходимо воздерживаться от подъема тяжести и перенапряжения. Положительный результат операции зависит не только от опыта хирурга и качества протеза, но и от точных выполнений рекомендаций медиков.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама