НОВОСТИ

2 июня 2017

Фанера: особенности, применение

13:1715.12.2015г.

Строительный рынок постоянно пополняется, но есть материалы, которые не могут заменить никакие инновационные разработки производителей. К их числу относится фанера марки ФСФ.

 

 

Фанера: особенности, применение

 

Строительство, ремонт, производство мебели – это далеко не все сферы применения материала. Технология производства фанеры подразумевает склеивание между собой тонких слоев шпона при помощи фенолформальдегидного клея. Это во многом объясняет уникальные характеристики материала – устойчивость к влаге и перепадам температур, прочность.

 

Это – абсолютно экологически чистый материал, ведь основным сырьем для производства служит древесина разных пород. Наиболее универсальной и востребованной является березовая ФСФ фанера. Ее отличает высокая прочность и великолепные эстетические характеристики. Сферы применения:

 

  • внутренние и внешние отделочные работы;
  • производство мебели (в том числе и садовой);
  • отделка (строительство) террас, беседок и других малых архитектурных форм;
  • автомобильное производство и вагоностроение.

 

Влагостойкая ФСФ фанера может ламинироваться, что делает материал более привлекательным и прочным. Этот вид может применяться не только в качестве декоративного облицовочного материала, его используют для монтажа опалубки, напольных покрытий и внутренних перегородок.

 

Фанера ФСФ в Ставрополе доступна, материал можно купить в строительных гипермаркетах и на специализированных торговых площадках. Перед приобретением очень важно определиться с типоразмером. От этого зависят прочность, область применения и стоимость материала.

 

Наиболее востребованной является фанера, размеры которой – 2440х1220х9 миллиметров. Для внешних отделочных работ рекомендуется приобретать листы большего формата со стороной более 180 сантиметров и толщиной от 8 до 12 миллиметров.

 

Основные преимущества влагостойкой фанеры

 

Фанера – экологически чистый материал, поэтому его можно использовать в жилых помещениях. Технология производства не нарушает естественной красоты массива, неповторимая фактура древесины обеспечивает эстетическую привлекательность. Прочность и длительный срок эксплуатации фанеры ФСФ сделали ее востребованной в разных сферах.

 

Цена материала будет зависеть от размера листов и стоимости исходного сырья – древесины. Но в любом случае, она будет предельно демократичной.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама