НОВОСТИ

2 июня 2017

Фокусы, которые оставили след в истории

19:0706.07.2014г.

Давным-давно появилось искусство развлечения людей с помощью простых фокусов. Сначала это были невинные маленькие хитрости на базарах, которые привлекали народ и позволяли заработать денег с помощью своей ловкости, а потом постепенно эти невинные шалости переросли в полномасштабные шоу, где каждый иллюзионист мог продемонстрировать свою силу и заработать денег своими находками и фокусами. Популярность шоу с иллюзиями выросла достаточно быстро, поскольку то, что сложно объяснить, всегда притягивает магнитом.

Стоит заметить, что труд фокусника не простой. Необходимо быть изобретателем, чтобы найти способ создать иллюзию. Часто приходится изобретать невиданные механизмы, менять существующие, чтобы трюки удавались. Естественно, выполнять их также приходится фокуснику, поэтому его работа рискованная, но очень интересная. Некоторые скажут, что его работа однообразная, но в процессе работы над фокусом может прийти идея по его усовершенствованию. Работа фокусника в постоянном совершенствовании и движении.

Зато есть фокусы, которые оставили свой отпечаток в истории и покорили даже самых строгих и консервативных критиков. Среди них стоит выделить фокус Дэвида Блейна, где его заморозили в ледяной капсуле. Поскольку она была прозрачная, то каждый мог проверить наличие иллюзиониста в капсуле. В своем ледяном саркофаге фокусник пробыл 2 суток 15 часов 42 минуты и 15 секунд. После такого героического фокуса его немедленно госпитализировали, поскольку он был дезориентирован.

Никогда больше в истории не повторяли великолепный трюк Дэвида Копперфильда, когда он вместе с одним из случайных зрителей в зале оказался на Гавайях. Многие хотят узнать секрет этого фокуса, но его больше не повторяют. Кто бы не захотел оказаться на пляже с коктейлем в руке без длительных перелетов и визового контроля? Также иллюзионист поразил весь мир своим фокусом, в котором тринадцать человек одновременно исчезли. сложно объяснить технологию выполнения такого трюка, поэтому его отнесли к лучшим из лучших. Множество фокусов Копперфильда отмечены в истории. Никто так и не смог повторить его «Пилу смерти» так, как он это сделал изначально, хотя вариаций на эту тему сейчас множество. Также его прохождение Великой Китайской стены наделало шороху в свое время. Этот фокус также принес славу иллюзионисту.

Дэвид Блейн также запомнился всем как уличный маг. Он удалял у прохожих передние зубы, превращал пять купюр по 1 доллару в пять по 100 долларов, а также делал из кофе монетки.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама