НОВОСТИ

2 июня 2017

Форд Фокус: управляемость и динамика

Среди основных преимуществ Форд Фокус специалисты называют хорошую управляемость. По данному параметру Фокус превосходит многие другие автомобили Форд, причем этот факт признается даже автомобилистами, которые к модели Фокус относятся скептически. Автомобиль оснащен независимой подвеской, имеющей подруливающий эффект. Таким образом, в любых условиях машина очень хорошо держится на дороге. Примечательно также, что, несмотря на сложность ходовой части, она отличается высокой надежностью.

Основные запчасти Форд, которые могут потребоваться для ремонта подвески и модели Фокус – это рулевые наконечники и стойки стабилизатора. Есть возможность установки специальных усиленных стоек, что позволяет проводить ремонт намного реже. Работа амортизаторов и пружин рассчитана на пробег до 80 тысяч километров. Опытным путем выяснено, что многие неоригинальные запчасти хорошо устанавливаются на подвеску Фокуса и служат ничуть не хуже оригиналов. Главное условие – это достаточное качество устанавливаемых компонентов. Замена рычагов выполняется чуть реже, чем амортизаторов – один раз за 120 тысяч километров пробега.

При эксплуатации Форд Фокус необходимо учитывать, что появление даже небольших проблем с управлением является причиной для посещения автосервиса. Стандартный промежуток сервисного обслуживания составляет 20 тысяч километров пробега, но это слишком много, особенно для российских условий эксплуатации. В виду не самого благоприятного климата и высоких нагрузок может произойти ускоренный износ элементов рулевого управления и подвески.

Нередко проблемы возникают с тормозными колодками, для полного износа которых может быть достаточно 10 тысяч километров пробега. Впрочем, такие запчасти Форд Фокус обходятся сравнительно дешево – за передние колодки придется отдать около 40 долларов, за задние – в пределах 50 долларов. Примерно в такую же цену обойдутся и тормозные диски. Если планируется активная эксплуатация автомобиля в зимнее время, рекомендуется выбирать комплектацию, в которой есть АБС. Это сделает езду более комфортной и безопасной.

В целом, Форд Фокус – отличный автомобиль за те деньги, которые за него просят. Он современен, надежен и безопасен, отличается хорошей маневренностью и динамикой. Единственными минусом является необходимость частого сервисного обслуживания для поддержания транспортного средства в оптимальном рабочем состоянии. 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама