НОВОСТИ

2 июня 2017

Французский кроссовер Renault Captur

16:2501.05.2013г.

Совсем недавно компании Renault представила новый кроссовер класса мини с непонятным для русского человека названием Captur (Каптур, но вернее в транскрипции читается как Капчур) и планируется, что данная новинка станет одним из самых популярных автомобилей в своем классе. Поэтому, драйвер авто сайта Автомотобайк.ру решил провести небольшой тест обзор "француза".

Опишем Вам впервые впечатления. Подходя к автомобилю, можно сразу сказать, что он симпатичный и необычный, какое - то дружественное отношение возникает к нему, есть что-то современное и уникальное, но можно сказать на любителя. Вообще, французские автомобили отличаются от других своим дизайном, но эта модель Renault более менее выглядит понятно для автолюбителей из России и других стран. К тому же производитель дает возможность немного поиграть цветами кузова, то есть Вы сможете выбрать цвет крыш один, а цвет кузова другой. Вот такая удобная опция от Renault Captur.

Renault Capture обзор Рено Капчур

Так вот остановились мы на дизайне кузова. Мы думаем, что каждый хоть раз видел кроссовер Nissan Juke, известный среди любителей автомобилей как Жук, построенный на платфрме Nissan March всеми известный компактный автомобиль. Если, да то он сразу узнает некоторые его черты в дизайне Captur, которые французские инженеры позаимствовали у японских. Одна из главных деталей - это большие фары и решетка радиатора. А так же кажется, что колеса поставлены не по размеру, но зато сидя в салоне ощущаешь себя за рулем огромного внедорожника и очень хорошо видно дорогу, такое строение салона, уже ранее сообщалось нашей редакцией именно для моделей Рено и Ниссан. Да, и российские "хорошие" местами дороги автомобиль проходит плавно, так что дискомфорта вы особо не будете ощущать.

Управление кроссовера Captur довольно простое и удобное, автомобиль хорошо передает каждое ваше движение руля и ведет себя на дороге уверено. Тормозная система установлена достойная и кроссовер останавливается без промедлений и задержек, так что в городских условиях безопасность вам гарантирована, главное чтобы Вы реагировали быстро и вели кроссовер внимательно.

Под капотом кроссовера Renault Captur установлен 1.5 литровый дизельный двигатель, который показалось, работает немного шумно, но через несколько минут привыкаешь и уже не обращаешь внимание. Проехав несколько десятком километров стало понятно, что об экономично двигателя производитель не соврал - он действительно расходовал намного меньше топлива, чем аналоги его же класса. Переключение передач происходили благодаря мягкой и точной работы пятиступенчатой коробке передач.

Это, что касается автомобиля в целом. В салоне автомобиль выполнен в классическом французском стиле - немного строгости и масса комфорта. Внутри автомобиля просторно и кажется, он разрабатывался для большой дружной семьи. Об этом говорит даже объем багажника в 455 литров. Сиденья водителя и пассажиров на наш взгляд очень мягкие и уютные, видимо разработанные для дальних поездок по Европе.

В целом можно сделать заключение. Renault Captur - это семейный вместительный кроссовер, который идеально подходит как дорог Европы, так и для российских дорог.

Обзор автомобилей Renault Captur смотрите на Автомотобайк http://www.automotobike.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама