НОВОСТИ

2 июня 2017

Франшиза магазина одежды

14:3416.12.2015г.

Франшиза магазина одежды

Мы не ошибемся, если скажем, что в настоящее время в России франшиза магазина одежды является одним из лидирующих направлений в сфере малого, среднего и крупного бизнеса, открываемого и функционирующего по схеме франчайзинга. Если пообщаться с владельцами отделов по продаже фирменной одежды в различных торговых центрах, универмагах и крупных магазинах, то можно выяснить, что подавляющее большинство этих брендовых торговых точек принадлежат не самим основателям и правообладателям брендов, а куплены и открыты по франчайзингу.

Для успешного выбора франшизы магазина одежды из всего многообразия франчайзинговых предложений, представленных на российском рынке (а таких предложений в настоящий момент около трёх сотен) необходимо провести предварительную аналитическую работу. Для этого Вы можете посмтотреть каталог франшиз

Как правильно выбрать франшизу

Одним из первых вопросов стоит решить на кого будет ориентирован ваш будущий магазин? Кого вы видите своими клиентами и потребителями вашего товара? Мы не имеем право давать вам советы и навязывать свою точку зрения, но не можем не отметить, что в сфере покупки одежды и обновления своего гардероба наиболее активны женщины. Они гораздо чаще, чем мужчины совершают покупки, используют шопинг как средство для поднятия настроения, склонны к спонтанным, импульсным и незапланированным покупкам, а также к регулярному сезонному обновлению гардероба. Всё эти особенности уже давно учтены в сфере торговли – если зайти в магазин, торгующий одновременно и мужской и женской одеждой или обувью, то, как правило, можно заметить, что женский отдел занимает значительно больше места и ассортимент товаров значительно шире. Хотя это и не является аксиомой.

Если говорить о потенциальных рисках при покупке франшиза магазина одежды и последующей раскрутки нового бизнеса, то они, безусловно, существуют, но в достаточной степени минимизированы. Ведь вы начинаете дело не с нуля, а используете уже готовые и проверенные временем технологии работы. При чуткой поддержке старшего партнера-франчайзера, заинтересованного в вашем успехе не меньше вас, можно достичь хороших результатов и достаточно быстрой рентабельности и окупаемости вложенных в новое дело средств.

После того, как вы определились с вашим покупателем, имеет смысл проанализировать специфику населенного пункта, в котором вы планируете открыть новую торговую точку, и попытаться узнать, а может и предугадать потребности местного населения. Навряд ли вам придет идея открывать магазин эксклюзивной дизайнерской одежды в сельской местности или заниматься продажей рабочей одежды и резиновых сапог в центре мегаполиса. От вашего чутья, способности почувствовать желания будущих клиентов и выбрать товары и бренды, вызывающие интерес населения и устойчивый спрос в конечном итоге и будет зависеть успех вашего дела.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама