НОВОСТИ

2 июня 2017

Фурнитура для межкомнатных дверей

11:4916.09.2016г.

Дверь выполняет в доме или в квартире важнейшую функцию – защитную. Но она – не единственная. Межкомнатная дверь также разделяет пространство и является украшением интерьера. Для полноценной и успешной эксплуатации этого важного элемента помещений понадобится качественная и красивая фурнитура. От ее качества зависит прочность крепления, надежность, долговечность и эстетичность.

Разнообразие видов

Каждый дверной элемент имеет свое предназначение и позволяет изделию выглядеть более презентабельно, сочетаясь со всеми деталями помещения. К таким аксессуарам относятся:

  • ручки;
  •  замки;
  • защелки;
  • петли;
  • упоры;
  • шпингалеты.

Оформление межкомнатных дверей отличается от входных, как и выбор и механизмов и конструкций. Обязательным элементом являются дверные петли, от качества которых зависит то, как будут установлены двери, и как они будут открываться и закрываться. Это один из самых практичных элементов фурнитуры, от которых зависит функциональность дверей.

Доводчики применяются для того, чтобы добиться плавного закрывания дверей.

Дверные ручки

Основным видом дверной фурнитуры являются дверные ручки. Это также важный декоративный элемент. Он эксплуатируется наиболее активно, и поэтому качество этой продукции должно быть на должном уровне. Особое внимание нужно уделить такому критерию, как прочность. Сегодня можно приобрести разные виды ручек, которые продаются в комплекте с планкой, с отверстием для ключей, с внешними отличиями и различной конструкцией. Важным критерием также является материал, в качестве которого используют нержавеющую сталь, латунь, силумин.

Как советует компания Ваш Стиль необходимо выбирать все вспомогательные элементы в одной цветовой гамме, что позволяет добиться удачного сочетания.

Одним из главных требований к ручкам для межкомнатных дверей является не только функциональность, но и эргономичность. Эта деталь должна быть удобной и совершенно безопасной. Но эстетичность – также немаловажный критерий, от которого зависит не только поддержание общего стиля помещения, но и внешнее восприятие двери и всего помещения.

Поэтому фурнитура должна органично сочетаться и с другими элементами интерьера, и эти моменты необходимо учитывать, выбирая в магазине аксессуары для межкомнатных дверей. Каждый из видов фурнитуры имеет свое значение и предназначен для успешной эксплуатации дверей.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама