НОВОСТИ

2 июня 2017

Где используется штукатурка Ceresit

Штукатурка ceresit считается незаменимым средством, когда речь заходит о внутренней отделке здании и сооружений. Среди основных поверхностей, на которых ее используют, можно выделить гипс и бетон, имеющие маленький слой собственной штукатурки. Подобный материал можно использовать и с гипсокартоном, а также во время утепления стен.

Что касается цветовой гаммы, то для штукатурки ceresit более предпочтителен белый цвет, который гармонирует с более темными вариантами, применяющийся для дальнейшей окраски. Поверхность будет готова к окраске уже спустя несколько дней после того, как на нее будут нанесены подготовительные материалы. Самым оптимальным вариантом для проведения покрасочных работ является акриловая краска, а также некоторые виды силикатной, к примеру, СТ48.

Перед тем, как начать окрашивать поверхность, ее необходимо обработать. Именно для этого используется штукатурка. В том случае, когда поверхность имеет неровные места, то они подлежат выравниванию. Если же имеются дефектные места, то их нужно отремонтировать в кратчайшие сроки. Оптимальным средством выравнивания является шпатлевка. Она обладает тем преимуществом, что у нее крайне низкая адгезия, что позволяет запросто удалять малярные и клеевые краски, остающиеся на некоторых поверхностях.

В случае приготовления смеси нужно знать ряд важных правил. В первую очередь это касается ее перемешивания со значительным количеством воды, активно используемой в данном процессе. Сам процесс перемешивания занимает не более 3-х минут, т.к. после истечения этого срока смесь становится более вязкой и непригодной к использованию. Характерным признаком правильного приготовления смеси из штукатурки является ее однородность, подразумевающая отсутствие комков и прочих элементов.

Стоит знать, что во время готовки смеси нельзя применять ржавое оборудование, которое может усугубить ситуацию. Для нанесения штукатурки следует использовать стальную терку. Если правильно изменять ее положение, то будут получаться различные эффекты, позволяющие получить вертикальные, круговые, вихревые углубления на обрабатываемой поверхности. При этом необходимо помнить, что подобного рода штукатурка не нуждается в дополнительном опрыскивании водой, что делает ее незаменимой в целом ряде случаев. Именно поэтому она приобрела большую популярность и широкое распространение.

Источник материала: http://www.keramograd.ru/shtukaturki/

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама