НОВОСТИ

2 июня 2017

Где найти хорошего маммолога?

18:4919.08.2014г.

Врач маммолог – это второй по популярности «женский» врач после гинеколога.  Маммолог исследует и лечит заболевания одного специфического женского органа – молочных желез. Современная женщина может столкнуться с такими недугами, как кисты и рак молочных желез, мастопатии и острые маститы, фиброаденомы. Даже если со здоровьем вроде бы и нет никаких проблем, впервые на прием к врачу маммологу необходимо пойти уже в возрасте 25-ти лет. Ведь некоторые заболевания появляются как раз в это время и поначалу незаметны. А начиная с 35-ти, рекомендуется  регулярно посещать этого специалиста как минимум ежегодно.

Для того, чтобы маммолог - СПб имеет большую базу хороших специалистов в этой области – получил при осмотре объективную картину состояния молочных желез, необходимо спланировать прием через 1 неделю после окончания «месячных». Кто-то из Ваших родственниц был болен раком молочной железы или яичников, или если Вы обнаружили уплотнение в молочной железе, увеличение лимфоузлов под мышками, беспричинную кожную сыпь, то срочный прием у маммолога (отзывы о врачах Вы с легкостью найдете в Сети) поможет Вам избежать неприятных болезней, многие из которых могут привести с серьезным последствиям.

В какой клинике Вы хотите наблюдаться у маммолога (СПб является крупным мегаполисом с широким выбором, как государственных врачебных учреждений, так и частных клинических центров) решаете, безусловно, только Вы. При ознакомлении с клиникой необходимо узнать не только об ее специалистах-практиках, но и поинтересоваться уровнем технической оснащенности того или иного учреждения.  Помимо этого, важно помнить, что врач маммолог в СПб, отзывы о котором покажутся Вам достойными внимания, так же должен иметь богатую теоретическую базу и опыт работы по своей специализации.

В том случае, если специалист заподозрит у Вас какие-либо отклонения, он может назначить Вам процедуры, необходимые для диагностики заболеваний молочных желез. На этом этапе и потребуется наличие в клинике качественного современного оборудования. Процедуры для диагностики заболеваний могут быть самыми разными: ультразвуковое исследование (УЗИ), посев или бактериальный мазок (если есть выделения из молочных желез), биопсия молочной железы с последующим гистологическим или цитологическим исследованием (проводится в специализированных лабораториях) , обследование на онкомаркеры (наличие рака) или на генетическую предрасположенность к раку, анализ крови на гормоны.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама