НОВОСТИ

2 июня 2017

Где провести зимние выходные в Петербурге?

13:3228.01.2015г.

Однообразная жизнь скучна и со временем начинает утомлять. Тогда хочется бросить все дела и отправится в путешествие. Особенно остро такие желания проявляются в зимнюю пору, в преддверии новогодних праздников, когда не только дети, но и взрослые надеются на чудо. И оно свершится, если вы отправитесь с семьей или друзьями в окрестности Санкт-Петербурга покорять снежные вершины.

В эту пору бесподобно красив и сам город. Украшенный гирляндами, елочными игрушками и переливающимся всеми цветами радуги снегом он напоминает сказочное королевство. Прогулка, особенно по вечернему Питеру, понравится как взрослым, так и детям. Но чтобы не испортить впечатление от города поисками места для остановки, заранее выберите гостиницу на сайте travel. ru. Это может быть Невский Астер 3*, расположенный в центре города и предлагающий своим постояльцам все, что необходимо для комфортного проживания.

Новый год в Коробицыно

Горнолыжные курорты, практически невостребованные еще несколько десятков лет назад, сегодня пользуются большой популярностью. И одним из самых крупных центров в Ленинградской области является комплекс Коробицыно. В него входят несколько курортов:

  • Снежный;
  • Золотая долина;
  • Красное озеро.

С каждым годом число желающих посетить их все возрастает. Это объясняется желанием отдохнуть от шума и суеты мегаполиса, пробежаться на лыжах по девственно-белому снегу и насладиться ароматом чистого, насыщенного хвойным ароматом, воздуха.

А еще в Коробицыно есть много снежных склонов и горнолыжных трасс, которые считаются лучшими для новичков, хотя и опытные спортсмены с удовольствием посещают эти места. Кроме лыжников, эти холмы облюбовали и сноубордисты. Для них оборудованы сноуборд-парки, оснащенные специальными пушками, генерирующими снег в любом количестве.

После интересного дня, проведенного на свежем морозном воздухе, самое время попарится в сауне. И такие услуги предлагает отдыхающим горнолыжный курорт Коробицыно. Остановившись в одном из отелей или выбрав проживание в коттедже, вы сможете встретить Новый год в кругу друзей и близких в комфортной обстановке.

Северный склон – для начинающих сноубордистов

Зимний отдых — это не только катание на коньках и лыжах, но и множество других развлечений. Особенно популярным в последнее время стал спуск со снежных горок на сноубордах. Такие трассы оборудованы практически на всех горнолыжных курортах Санкт-Петербурга. Но если вы еще только учитесь, то лучший выбор – это Северный склон. Эта база расположена ближе всего к городу и добраться до нее можно на маршрутном такси. Здесь оборудованы четыре склона высотой не более 40 м, рассчитанные на новичков. Учиться на них удобно и безопасно, что и привлекает на эту базу большое количество начинающих сноубордистов. Сезон здесь открывается с появлением естественного снежного покрова.

Возвращение после такой прогулки в город предполагает отдых в уютном номере гостиницы, выбрать и забронировать который нужно заранее. И здесь к услугам гостей дешевые гостиницы Питера, узнать информацию о них можно на сайте трэвел. ру.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама