НОВОСТИ

2 июня 2017

Где выгодней вкладывать деньги в недвижимость?

20:5217.08.2014г.

Согласно экспертам рынка недвижимости разных стран, которые были опрошены всемирно известной компанией «ПивиСи», был опубликован список наиболее выгодных стран для покупки жилья и коммерческой недвижимости. Так, одно из первых мест занимает Германия. В частности, выгодно приобретать «квадратные метры» в Берлине, Франкфурте, Гамбурге, Мюнхене и Баварии. Там очень низкий уровень безработицы и есть недостаток в качественных помещениях на рынке аренды коммерческой недвижимости.

Как ни удивительно, на втором месте после городов Германии идет Ирландия. Сравнительно небольшой рынок недвижимости отличается удивительной стабильностью, хоть количество ликвидных объектов здесь и ограничено. Тем не менее, инвестиции в Ирландскую столицу неуклонно растут и к концу года должны увеличиться на 10-15%.

Эксперты рынка недвижимости также делают акцент на испанских городах – Барселоне и Мадриде. Они уверены, что если вложить деньги сегодня, ток концу года можно будет получить довольно значимую прибыль из-за роста спроса и цен на жилые объекты. Хоть у некоторых инвесторов и остаются сомнения по этому поводу, но факты здесь говорят сами за себя. Так, с первого по третий квартал 2014 года вложения в недвижимость Испании выросли на 200% и составили 2,4 млрд. евро.

Рынок недвижимости Франции открыто разочаровал, ведь рейтинг и инвестиционная привлекательность ее столицы значительно упала. Этому способствовала дестабилизация политической системы и постоянный рост налогов. Еще хуже положение у Афин, так как экономика Греции все еще не возродилась и находится в состоянии рецессии.

На сегодняшний день рост капиталовложений в европейский рынок недвижимости осуществляется в основном за счет азиатских фондов, а также притоку капитала из Южной и Северной Америки. Наиболее ликвидным остается рынок Великобритании, ведь он очень крупный и доходный. Так, инвестиционная активность данного сегмента торговли за первые два квартала 2014 года составила порядка 35 млрд. евро.

Эксперты сходятся во мнении, что наиболее прибыльными являются такие объекты недвижимости как дата-центры, частные квартиры, студенческое жилье, камеры хранения, обслуживаемые апартаменты и комплексы для пенсионеров. Особенно следует отметить студенческое жилье, так как поток студентов в европейские страны с каждым годом растет. Именно поэтому строится множество специальных комплексов, которые ориентированы для проживания студенчества. Особую популярность такие объекты недвижимости получили в Великобритании, Испании, Германии и Франции.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама