НОВОСТИ

2 июня 2017

Где лучше купить запчасти, на рынке или в автосалоне?

18:3713.04.2013г.

При поломке автомобиля  владельцы встают перед выбором, где приобрести запчасти для осуществления ремонта, в автосалоне  или на рынке. 

При осуществлении выбора в пользу автосалона, владелец  сталкивается с ситуацией, что необходимые запчасти Kia отсутствуют  в наличии или их цена,  мягко говоря, не устраивает. Таким образом  нужно осуществлять заказ и ждать определенное количество времени, а в период ожидания передвигаться на общественном транспорте.

Соответственно проще заняться поиском необходимых запчастей на авто-рынках, где их можно приобрести по значительно меньшей цене. Рыночная стоимость данных деталей ниже в связи с тем , что детали как правило  поступают с разборок автомашин, где автомашины сдаются в утилизацию или продаются собственником (например после ДТП) и так далее. На рынке купить запчасти Kia намного проще, но  вам не  представят  гарантию на приобретенные вами запчасти, а кроме того, вам еще придется решить вопрос как  их установить (если вы самостоятельно не обладаете необходимыми навыками), если деталь устанавливать не самостоятельно, то где  её грамотно можно установить. Таким образом, после приобретения  детали вам  придется решить вопрос и с ее установкой, как правило, приходится обращаться в автомастерские с просьбой установки купленной вами детали.

Необходимо помнить, что  на рынке вы получите запчасти и детали, по более низкой цене, но о качестве данных деталей судить сложно, так как это дело случая, вам могут попасться дешевые и качественные детали, а могут попасться, мягко говоря, не очень хорошего качества. А качество установленных деталей (запчастей) в вашем автомобиле, это ваша безопасность, и не надо об этом забывать при выборе.

Если вам очень срочно нужно  приобрести  запчасти для своей автомашины, то  вы можете купить их на рынке, но только  если запчасти не являются  «жизненно-важными» для автомобиля. Дорогостоящие («жизненно важные») запчасти все же  приобрести лучше  в автосалоне, где осуществляется продажа запчастей Kia.

Автосалоны способны  вам предложить:

 - качественный инструмент и оборудование  по стандарту предусмотренному производителем;

 - информационную базу данных по осуществлению ремонта и обслуживания авто;

 - подлинные запчасти, их приобретение  и установка в СЦ.

В заключении можно сказать одно, что необходимо осуществлять выбор лично вам, где приобретать запчасти (детали). Но перед этим стоит взвесить все за и против.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама