НОВОСТИ

2 июня 2017

Геленджик и его санатории приглашают на лечение!

Во все времена санатории в Геленджике например эти, пользовались популярностью у людей, стремящихся параллельно с отдыхом получить лечение своего организма. И сегодня они не утратили своей актуальности, ведь и лечебная база, и обслуживание совершенствуется из года в год, предоставляя отдыхающим еще больше возможности для полноценного отдыха и оздоровления.

Подробнее о курорте

Геленджик находится на берегу Геленджикской бухты. Там можно наблюдать отроги горного хребта Маркотх, который дает возможность городу быть защищенным от сильных ветров, а сама бухта сверху напоминает подкову. Кстати, канатные дороги, коих на курорте две, позволяют увидеть Геленджик с высоты птичьего полета.

Вся курортная зона имеет название Большой Геленджик, которая растянулась на 100 километров по всему побережью. Кабардинка, Джанхот, Прасковеевка, Голубая бухта и так далее - повсюду там можно наблюдать санатории, которые круглосуточно готовы принимать своих посетителей.

Достопримечательности Геленджика

Именно Геленджик может похвастаться самым большим аквапарком в стране - «Золотая бухта». Десятки горок, бассейны для детей и взрослых, веселая обстановка – без всего этого отдых на море нельзя считать полноценным.

Большинство туристов приезжают на этот курорт, чтобы увидеть открытие пляжного сезона, когда проходит непревзойденный карнавал, который в нашей стране больше нигде не проводится. Как правило, он проходит в первые выходные июня.

Места, достойные посещения:

  • парк «Олимп»;
  • родник «Наташа»;
  • Створный маяк;
  • «Старый парк»;
  • водопад «Изумрудный»;
  • скалы «Монастыри»;
  • водопады на реке Жане;
  • дольмены.

Визитной карточкой курорта является именно его набережная, где расположены белоснежные колоны. Именно она является самой длиной набережной Европы. Длина ее составляет порядка 8 км и такой набережной не может похвастаться ни один другой курорт.

Погода Геленджика дарит всем отдыхающим 250 солнечных дней к году. Оптимальная температура для пляжного отдыха начинается уже с начала июня и иногда длится до середины октября. Летом температура составляет от 30 до 35˚С, а вода нагревается до 26˚С. Зимой здесь часто дуют ветры, однако столбик термометра очень редко опускается ниже 5 градусов ниже нуля. Климат, близкий к субтропикам, сделал возможным отдых здесь круглый год. Множество вечнозеленых растений и пальм украшают город, и даже в январе здесь зима кажется весною.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама