НОВОСТИ

2 июня 2017

Генная терапия для предотвращения метастазирования рака груди в израильском госпитале Шиба

Медицинский центр им. Хаима Шиба является самой многопрофильной больницей на Ближнем Востоке. Как ведущий глобальный центр образования в области здравоохранения, госпиталь известен своими передовыми достижениями, а также является одним из основных медико-научных исследовательских учреждений, которые сотрудничают с международной биотехнологической и фармацевтической промышленностью для разработки новых лекарств и технологий. Тысячи медицинских туристов ежегодно проходят лечение в больнице Шиба, отзывы его бывших пациентов на всех языках мира отражают бескрайнее количество слов благодарности за внимательный уход и эффективную помощь.

Одним из главных направлений передовой практики израильского медицинского центра является борьба с раком груди на последней стадии. Распространение раковых клеток по всему телу, известное как метастазирование, является основной причиной смертности женщин со злокачественным заболеванием молочной железы. Совсем недавно ученые и врачи больницы Шиба начали исследовать новый метод генной терапии, который демонстрирует успешные результаты в предотвращении образования метастаз рака груди. Основным оружием этого подхода является микроРНК – небольшие молекулы, которые не кодируют другие частицы клетки, но регулируют выработку генов, контролирующих смертоносный процесс распространения раковых клеток в другие части организма.

Применение новейшей генной терапии в борьбе с раком молочной железы в больнице Шиба

Для лечения ранней стадии развития опухолей молочной железы инновационная генная терапия может быть использована наряду с химиотерапией, прежде чем рак распространится по телу. Идея заключается в следующем: если онкология диагностируется достаточно рано, то в дополнение к лечению первичной опухоли химическими лекарствами есть смысл воздействовать на нее конкретными микроРНК, которые предотвратят транспортировку раковых клеток в другие органы.

Недавние исследования, проведенные медицинским центром Шиба, показали, что изменение генетических вариантов, известных как одиночные нуклеотидные полиморфизмы, может оказать существенное влияние на уровень экспрессии генов и привести к увеличению риска появления рака. Чтобы выявить типы микроРНК, которые принимают участие в развитии онкологии молочной железы и, следовательно, потенциально могут быть использованы для подавления метастазирования, исследовательские группы Израиля провели обширный анализ биоинформатики.

После обнаружения соответствующих генов ученые создали способ доставки микроскопических РНК к опухоли груди с помощью наночастиц, встроенных в гель. Эта технология позволила быстро и точно доставлять лекарство к области расположения опухолей. Таким образом, новое лечение привело к резкому снижению метастазирования среди пациенток израильской больницы. Сегодня генная терапия проводится в рамках клинических испытаний в госпитале Шиба, отзывы пациенток, прошедших экспериментальную терапию, уже можно найти на сайте официального представителя израильского медицинского центра в России.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама