НОВОСТИ

2 июня 2017

Глушитель сотовой связи пригодится на экзаменах, совещаниях и не только…

10:1823.07.2012г.

Поддерживать тишину и покой в любой аудитории, в любом зале, порой бывает очень и очень непросто. Об этом знает любой преподаватель и каждый лидер. Как только на длительное мероприятие собирается более или менее значительное количество человек – бесполезно вывешивать таблички с рекомендациями соблюдать тишину и выключать мобильные телефоны.

 

Все равно кто-нибудь забудет или не сочтет нужным вовсе делать это, и в самый разгар мероприятия раздастся характерный шум, начнется суета, связанная с попытками экстренно отключить прибор или выскользнуть с ним в коридор, лектора обязательно отвлекут, а всех слушателей собьют с хода мыслей. Все это весьма печально. Еще показательнее может оказаться применение такого оборудования на иных мероприятиях – например ,на экзаменах. Устройство на беззвучном режиме все равно может пересылать смс-сообщения, и в том числе – с подсказками, может позволить человеку выйти в сеть Интернет, чтобы поискать ответы там. Все это совершенно недопустимо.

 

 До поры до времени не существовало ни единого надежного средства, способного решить такие проблемы. Но в наши дни в данной сфере все обстоит совершенно иначе. Ведь в продажу стали поступать такие устройства, как глушители сотовой связи, и именно они позволили поставить крест на всех подобных ситуациях. У любого лидера должен иметься такой прибор.

 

В каждом зале или аудитории, где проходят подобные мероприятия, разумно установить стационарный прибор такого типа, который благодаря высокой мощности стопроцентно ликвидирует любые сигналы. При включении такое устройство просто блокирует те радиоволны, что позволяют мобильным телефонам поддерживать беспроводную связь, и потому они не работают. Отключается и сама связь вместе с возможностью общения, и смс, и Интернет – прибор просто оказывается вне зоны покрытия сотового оператора.

 

 А еще хочется отметить, что любой глушитель сотовой связи имеет не только такую узкую направленность работы. Любой из этих приборов может гораздо больше. Так, если речь идет о бизнес – мероприятиях, он не только заблокирует мобильные телефоны и обеспечит тишину, но и защитит от любого риска аудиоконтроля, то есть, прослушивания. Ведь жучки в своей работе используют все ту же беспроводную связь, и нуждаются в обмене волнами. Если это невозможно – если включен блокиратор, они замолкают на весь период его действия.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама