НОВОСТИ

2 июня 2017

Глянцевая бумага для создания невероятных шедевров

12:2511.02.2014г.

Глянцевая бумага является самым распространенным типом бумаги для печати любых графических материалов: баннеров, фотографий, открыток, календарей. Также она активно используется в полиграфии для создания больших тиражей глянцевых журналов, буклетов, календарей. Лицевая сторона каждого листа имеет гладкое покрытие, которое быстро впитывает струйные чернила. Благодаря этому напечатанные материалы получаются насыщенными и красочными, а также надолго сохраняют свой первозданный вид. Бумага может иметь как одну сторону с глянцевым покрытием, так и обе. Односторонняя глянцевая бумага в основном используется в фотопечати и называется фотобумагой. Фотобумага помимо глянцевой, может быть и матовой, однако для печати высокореалистичных и красочных фото чаще используют глянцевую.

Как и любой другой печатный носитель, глянцевая бумага различается по плотности. Различная плотность бумаги используется для решения различных задач. Так при печати глянцевых журналов и буклетов, как правило, используется бумага плотностью от 100 до 160 грамм на квадратный метр. В свою очередь, для печати качественных фотографий и иллюстраций выбирается бумага с плотностью 200-250 г/кв.м.


Основные преимущества глянцевой бумаги:

  • реалистичная, насыщенная и яркая цветопередача получаемых материалов;
  • высокая стойкость ко времени – материалы сохраняются долго, без потери четкости и насыщенности;
  • гладкая поверхность приятная на ощупь;
  • влаго- и светостойкость – напечатанные изображения отлично сохраняются после воздействия солнца и воды;
  • плотность бумаги позволяет использовать ее при печати журналов, буклетов, виньеток и альбомов, которые получаются крепкими и практически не изнашиваются.

 

На нашем рынке представлена глянцевая бумага различных производителей. Среди них есть брендовые производители оргтехники и расходных материалов, китайские и отечественные компании. Бумага всемирно известных производителей отличается высоким качеством, плотностью и цветопередачей, однако ее стоимость выше стоимости менее знаменитых. Китайская бумага отличается низкой ценой, однако ее качество также ниже. Глянцевая бумага от украинского производителя является самым оптимальным вариантом. Качество такой бумаги не уступает качеству известных брендов, однако, за счет сокращения расходов на доставку из других стран, таможенных сборов и других расходов, ее стоимость достаточно приемлемая.

В интернет-магазине lucky-print.com.ua представлен широкий ассортимент глянцевой бумаги украинского производства. Lucky Print является ведущим производителем расходных материалов на территории Украины, имеет огромный опыт производства бумаги, в процессе которого использует новейшие разработки и технологии. Низкие цены на глянцевую бумагу обеспечивают конкурентоспособность продукции, а также позволяют использовать ее повсеместно и в больших объемах.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама