НОВОСТИ

2 июня 2017

Грузоперевозки скоропортящейся продукции - термобудка или рефрижератор? Перевозки сборных грузов до Салехарда.

13:2314.04.2014г.

В любых грузоперевозках немало сложностей, разрешить которые смогут лишь настоящие профессионалы транспортных компаний. Вот, к примеру, скоропортящиеся грузы (мясные либо рыбные продукты, овощи, фрукты) - как перевезти их? Рефрижератором! Или изотермическим фургоном? Также к скоропортящимся грузам причислены живые растения и цветы плюс некоторые виды биотехнологической продукции.
Именно выбор транспортного средства порой бывает затруднительным. Поэтому следует о конструктивных особенностях и свойствах изотермических и рефрижераторных автофургонов поговорить подробнее. Ведь ряд отличия рефрижератора от термобудки не позволит перевозить в этих машинах всякий скоропортящийся груз. Что-то непременно требует рефрижератора, а что-то термобудки. Есть грузы, которые успешно могут транспортироваться в обоих автомобилях.
В изотермических фургонах (термобудках) перевозят грузы, сильное охлаждение которым не нужно либо вредно и губительно. Обшитый теплоизоляционным материалом. Герметичный кузов термофургона позволяет временно поддержать необходимый микроклимат, но оборудования не имеет никакого. Разве что сухой лед можно применить для достижения прохлады. Поэтому погрузку в термофургон выполняют быстро, соблюдая положенный температурный режим.
Главное различие между рефрижератором и термобудкой - наличие у первого холодильной установки. Теплоизолирующая обшивка тоже имеется, кузов также герметичен. Холодильник рефрижератора, помимо температуры, поддерживает и заданный процент влажности. Транспортировать в рефрижераторе можно замороженную и просто охлажденную продукцию, отрегулировав соответствующе микроклимат. Благодаря постоянно дающей холод установке, рефрижератор способен транспортировать скоропортящиеся грузы на далекие расстояния.
Рефрижераторы бывают и теплыми - оборудование вместо холода греет отсек. В таком транспорте можно возить любые грузы, боящиеся мороза - овощи с фруктами, цветы, семена и саженцы и пр. Предназначены такие автофургоны. Разумеется, для зимних перевозок. Изотермический фургон может тоже зимой перевозить замороженные продукты. Стоит просто открыть двери - мороз сам в машину и проникнет. Летом же термофургонами перевозят охлажденные продукты только на близких маршрутах.
Помимо желания клиента, выбор автотранспорта для скоропортящегося груза диктуют погодные условия. Как понятно из вышеизложенного материала, рефрижераторы нужны для транспортировки грузов, требующих постоянного холода или тепла, а в термофургоне можно отправить продукцию не столь к таким условиям требовательную.

Первоисточник информации: www.megtranscom.ru - МежТрансКом. Телефон: +7(495)921-03-29 - перевозки сборных грузов до Салехарда. Грузоперевозки рефрижераторами.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама