НОВОСТИ

2 июня 2017

GSM модули для управления воротами и шлагбаумами

11:1323.03.2017г.

GSM модули для управления воротами и шлагбаумами

В современном мире существует такое понятие, как GSM модуль. С помощью этого устройства осуществляется управление, любой, автоматической системой, которая включает, в себя, управление автоматикой для ворот и шлагбаумов, на расстоянии. Использование модуля позволит обеспечить безопасность и удобство. Сочетание современного оборудования и новейших технологий сотовой связи, подарили нам такое изобретение, как управляющие модули, использование которых, достаточно, бюджетно и практично.

Описание и работа GSM модуля.

Внешне, модуль выглядит как, небольшой, радиоприёмник, выполняющий функции передачи и приёма сигналов с объектов - это автоматические ворота и автоматический шлагбаум с дистанционным управлением, которые находятся в зоне действия мобильной сети, в диапазоне GSM 900 МГц. Подробнее можно узнать тут.

Принцип действия модуля схож с работой мобильного устройства. Для его функционирования, так же как и для телефона, необходима карта любого, подходящего, оператора мобильной связи. В памяти карты сохраняются номера, владельцы которых, будут иметь доступ на частную территорию. Данная система пропуска рассчитана, так же, для предприятий большой численностью рабочих, так как, в памяти карты, возможно, сохранить до пятисот номеров пользователей.

Дистанционное управление автоматикой для ворот и шлагбаумов при помощи телефона.

Для того чтобы попасть на объект, и ворота, либо шлагбаум, открылись, пользователю, необходимо, совершить звонок, на номер сим карты, установленной в модуле. Далее, система ищет пользователя и при обнаружении посылает команду на электропривод ворот (шлагбаума), после чего устройство срабатывает и открывается въезд на территорию. Денежные средства, при вызове, с абонента не списываются, так как команда распознаётся в течение секунды.

Если команда была распознана, то, при наборе номера GSM модуля, пройдёт длинный гудок, если же, система не распознала команду и не обнаружила номер абонента, то пройдут два коротких гудка и устройство не откроется.

Главные преимущества использования GSM модулей.

При установке GSM устройства, можно не только, навсегда, избавиться от пультов, чипов, электронных пропусков, но и, значительно, облегчить труд охраны. Благодаря, этому, устройству, воротами или шлагбаумом можно управлять дистанционно, с определённого расстояния.

Модуль можно настроить самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи, ведь он лёгок в использовании и прост в настройке.

Номера пользователей, без труда, удаляются и добавляются в базу с помощью смс сообщений.

Некоторые модели устройств имеют настройки, благодаря которым можно разрешить въезд на территорию в определённые дни и часы, или ограничить доступ, в случае неуплаты, на стоянку.

При большом потоке машин, данная система позволяет вести журналы выездов и въездов с территории.

Главное преимущество модуля – это его экономичность. Прибор потребляет, в среднем от двух до десяти ватт электроэнергии, а настройки на входящие вызовы, освободят, пользователя, от абонентской платы.

Корпус GSM модуля имеет высокую степень защиты, что позволяет использовать устройство, как и при морозе (минус двадцать градусов по Цельсию), так и при, невыносимой жаре (плюс сорок градусов по Цельсию).

Покупка и установка GSM устройств.

Чаще всего, GSM модули универсальны, и подходят для монтажа на все виды ворот и шлагбаумы. Читать дальше.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама